Компьютерное железо

Про выбор наушников для игр и не только, в качестве основных, домашних

Всегда было интересно, почему геймеры отдают предпочтение игровым наушникам? Я сейчас не говорю про киберспорт, я говор про обычных пользователей.

Была у меня SteelSeries Siberia 650, довольно не дешевая гарнитура. Но звучала просто ужас, честно говоря. Рейзеры были разные тоже, при всей их навороченности и нескольких динамиках в каждом ухе - музыку они воспроизводят просто отвратно. Потом как то перешел на обычные. Сейчас AKG K550 MKII, которые со звуковой картой отдельной выдают намного более ахеренный звук, при том, что они еще и почти на тысячу дешевле. Так в чем тогда смысл игровых ушей? Только из за встроенного микрофона, качества 2005 года?

не проще покупать наушники в которых можно и в играх хороший звук иметь, и в музыке?)
ты просто вслушайся в словосочетание ГЕЙМЕРСКИЕ НАУШНИКИ - как круто звучит, не?;)
Sunnat Karimov
Лучший ответ
У меня были AKG K550
Звучание почти ровное. Помню в 2012 покупал их за 5490руб.
Геймерские наушники - это такие-же наушники, только со всякой подсветкой и прочей попугайской мишурой. И качество - как повезет. Иногда китайщина звучит лучше брендов
Мне по качеству звука очень нравятся Defender Orpheus HN-898, звучат лучше, чем синхи, амбюшуры уши не жмут, а оголовье хоть и пластиковое, но надежное. Недостаток - не самый лучший микрофон. Но я сам пользуюсь конденсаторным на штативе, мне пофиг.
https://www.dns-shop.ru/product/b2f27c6ce2c06f9f/nausniki-defender-hn-898-cernyj/
музыка и игра немного разные категории
для музыки ценятся равномерность по частотам

а для игрушек нужны средние высокие чтобы голоса в команде отчетливо звучали
шаги и выстрелы хорошо позиционировались
и не всегда цена определяет качество
Да эти игровые наушники хавают только хомячки, дабы вы*бнуться перед своими соратниками. Сижу в обычных наушниках, как для игр, так и музыки и фильмов вполне годные.
Покупал в ДНСе за 2к в 2016.

Sony MDR XB-450AP
Мне например по душе Sennheiser HD598 для иг0р и всякого такого. Подключены правда через ресивер, а он в свою очередь к компьютеру по оптическому кабелю. Для музыки предпочитаю Beyerdynamic DT990, да и в играх они точно не хуже звучат - но использую их редко, так как знаю одно их слабое место, а именно частую порчу, причиной которых служит проникновение внутрь волос независимо от их длины.
Я купил в днсе самые дешевые за 300р несколько лет назад, и не вникал, только недавно звук в одном ухе отвалился, выкинул и не жалко. Мне все эти частоты, высокие, низкие, басы, похрен, звук есть и ладно. Так же как и мониторы некоторые выбирают, особые ценители и "знатоки".Например: этот монитор недостаточно глубоко передаёт черный цвет. Чёрный он и в Африке чёрный, что к нему придираться, не понимаю.
Бери профессиональные или полупрофессиональные для работы со звуком. Звук в игре - тот же звук и "игровые науши" - маркетинговый ход.
Евгений Ким
А мне очень нравятся наушники Monster Beats,я себе выбрал Tour ControlTalk в http://mediabeats.ru очень доволен