Компьютерное железо
Философский вопрос про выбор процессора для игр
При равной цене, между i5 9400f и ryzen 2600 большинство выбирают процессор от amd. Причём все соглашаются с тем, что intel показывает большую производительность в играх, но выбирают ryzen за так называемый потенциал. Мол пройдёт N лет и i5 не будет хватать потоков, производительности и тп. Но никто не думает, что может умереть завтра, через месяц, через год, в общем не дожить до дня X. Почему то люди не думают об этом. Как по мне, лучше я получу преимущество сегодня, потому что до завтра, могу и не дожить.
Ну... как бы у всех свое. Люди разные. Кто-то живет настоящим, кто-то будущим.
А кто-то выбрал процессор вообще под цвет рубашки.
у рязани потоков больше
Семен Синицын
Нах#й он нужен, простите за выражение? Стоит дороже и имеет нах#й никому не нужное видеоядро.
Чувак, игры это далеко не показатель работы процессора, ибо за них на 80% ответственна видеокарта. А процессор выполняет главную работу к примеру при конвертации и обратке видео.
Семен Синицын
Речь то об играх
Кстати, 9400F стоит 12000 рублей, а 2600 - 9500 рублей.
12000 рублей стоит 2600x, + его можно разогнать на обычной мамке за 5к и по цепям питания хватит.
Это означает что 2600x + материнка под разгон обойдется тебе в примерно 17-18к.
А 9400f вообще нельзя разогнать.
2600X в разгоне даже обгонит 9400F спокойно, но по стоимости выйдет так-же.
А теперь ты получаешь одну и ту же производительность в играх, но в райзене в два раза больше потоков.
Теперь подумай, почему же все выбирают АМД.
И в добавок, на 9400f термоконча, а не припой, у амд везде припой.
А 9400f вообще нельзя разогнать.
Семен Синицын
Никогда ты не получишь одинаковую производительность в играх с одной виджеокартой сравнивая амд и интел. Никогда.
какой в задницу у амд потенциал может быть. они в день выхода уже дохлые.
А можешь дожить и останешься с куском говна от интл которое они зовут 9400f
Семен Синицын
А можешь не дожить и сдохнуть раньше, чем 4 ядра от intel перестанут быть актуальными в играх.
да как хочешь. какое у тебя преимущество будет. оно зависит от много не только от процессора. у меня мощный стоит проц интел и никакого нет преимущества
1.Ну 6/12 лучше 6/6,в играх разница не прям уж большая.
2.Ты сможешь поставить себе мощнее процессор без смены платформы.
3.Дело не в потанцевале и через 5 лет и райзену 2600 не будет хватать потоков.
Вообщем тут дело каждого.