Компьютерное железо

Ребята, помогите выбрать игровой системный блок в районе 30 000

да ни за что!. Игровой дороже в два раза
Алишер Азимбай
Лучший ответ
Мейiржан *** не в два раза
Чувак насмешил, за 30 игровой комп, если тока для пасьянса...)
А начинка блока должна входить в стоимость?

По сути берешь корпус, ставишь материнку, проц, кулер, жесткий диск, блок питания, оперативку, видеокарту, и готово. Игровой означает что видеокарта в два раза дороже процессора.

Готовые сборки как правило кривые либо офисные (с этикеткой что якобы игровые).
Надо собирать самостоятельно.
Гена Лантратов
Это офисный. Поставь видеокарту, будет годный для игр. Обещали чипсеты под Ryzen 2ххх, но их нет. Так что с биос повозиться придется
Shogiyos Shoergeshov
Серега Громовой Только мамку B-серии надо. Лучше АСУС Прайм В350М-К.
И биос перепрошивать надо тоже
Тебе на aliexpress за б/у серверными запчастями (процессор, материнка, память), по другому не выкрутиться 30-ю т. руб.
Видеокарту "по вкусной цене" только с али не бери, подделок (переделок) много.
Леонид Шеметов
Ниче ты в магазе нормального не выберешь за эту сумму, только на вторичке (и то постараться придется в поиске)
На не дорогую видяху цена от 11 игры потянет к примеру GeForce GTX 1050
GeForce GTX 1060 уже от 26 т. р. вот она уже входит в категорию игровая карта
ну и топ Nvidia GeForce GTX 1080 Ti цена в приделах 80 т. р.
на игровой даже слабенький комп не хватит 30 т. р.
так к примеру без монитора и видеокаты (позже докупить):
Intel Core i3 - 8100 BOX
Gigabyte Z370P D3
8Gb DDR4 2666MHz Crucial
128Gb SSD A-DATA Ultimate SU900
1Tb SATA-III Seagate Barracuda
Zalman Z3 Plus
550W Corsair CX550
Мейiржан *** gtx 1050ti тоже игровая
У gekateng отличный вариант.
Вот составляющие для оптимальной такой сборки:
Pentium G4560 или G4600
GTX 1050 или GTX 1030
Материнка на чипсете H110 или B250
Оперативка 2x4GB
Блок питания 500W или 550W
Кулера вообще очень дешевые, выбирай для сокет LGA1151 подойдут даже за 500 рублей.
Дениска Shin
Леонид Шеметов Отличный вариант, ты гонишь? i5 МИНИМУМ, что он по твоему с i3 прошлого поколения делать будет?