С 1400 будет В350
С 8100 Н310 не более
Не для игр
Просто домашний ПК
Игры не более BF1
По сёрфить в интернете.
Что взять?
Войны не интересны, только этих два процессора.
Монитор в 60 Гц, так что FPS не тыкать.
Компьютерное железо
Ryzen 5 1400 или i3 8100? Что взять.
8100 по шустрее. Только на графиках FPS.
В реальности-в бенче Лары не грузит текстуры. Как то так.
i3 8100
вкупе с аватаром и ником - это вброс...
на BF1 и серфинг и этих много...
Юрий Махнис
А Вам не всё равно вброс или нет. Тут Васиис прекрасные, и интел бои есть. Никто жде реальные имена не заставляет ставить
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i3-8100-vs-AMD-Ryzen-5-1400/3942vs3922
как не крути интель жирнее, хоть в игрушках хоть в приложениях
а с учетом цены выбор очевиден
Amir Maksutov
"как не крути интель жирнее, хоть в игрушках хоть в приложениях "
В приложениях бл? В ПРИЛОЖЕНИЯХ С 8-ю потоками?
Да игры такое, 60 Гц монитор, смысл мне от 100 максималки с просадками до 40 у Интел
если не принципиально - то 2 вариант

первый
Ryzen
Интеловский чуть-чуть мощнее в однопотоке, но проигрывает в мультипоточности.
Я бы посоветовал Рязань с расчётом на то, что можно будет потом апгрейднуть систему, не меняя плату.
Еще могу предложить рассмотреть "i3-8350K". Он заметно сильнее, а цена не намного выше данной Рязани.
Amir Maksutov
Апгрейда лет так 3-4 не будет. Читал, что на АМ4 будут Zen 2, может уже аж на них.
Ryzen 5 1400.
И да, ОЗУ бери Samsung 2400 в биосе поставишь повыше частоту. Или Patriot Viper 4 если покупаешь в Рашке и мажор, или G. Skill если покупаешь на computer universe
Roman Cherezov
я Беларус ( картошечки?)
Пускай Ryzen 5 1400 чутка дороже чем i3 8100, но как по мне, я бы взял Ryzen 5 1400 - я люблю AMD, мне процессоры от этой фильмы больше всех нравятся.
вот как бы я не любил интел но тут всяко райзен так как 8 потоков
Юрий Махнис
Любить компанию-вверх идиотизма. Любить надо определённый процессор, а не компанию
AMD Ryzen 5 1400
1400.
1400 получше будет все же глядишь эра много потока наступит все таки SMT получше будет нежели просто 4 ядра
1400. Он будет пощустрее, чем 8100 на h310. Причина в том, что на младших чипсетах частота ОЗУ 8100 ограгичена 2400 мгц, и проц теряет около 10% производительности против желаемых 3200. И на h310 только два слота ОЗУ, потом добавить сложно. Бери райзен на b350 c 4 слотами ОЗУ. В итоге получишь нормальный ПК.
1400, но он же дороже.