Компьютерное железо
Что лучше Ryzen 5 2400G или i3 8100? Видюха 1050ti
Ryzen 5 2400G
а нафига гибрид если видеокарта отдельно?
r5 1600 бери
Что дешевле.
Ryzen 5 2400G
i5 6600 лучше. После него у Интел выходил шлак из-за агрессивного турбобуста и отсутствия припоя, но правило осталось прежним, - полноценные ядра и только, индекс производительности 6, и не ниже, как это в случае битых ядер. Райзен хуже из-за фактического техпроцесса, а не заявленного. Многопоток конкретно для игр даром не нужен, особенно Интел, - их ядра забить нечем. Большинство игр использует 4 потока, мало где 6. Большинство игр, - дерьмо неоптимизированное. Когда АМД весною выпустят даже всё тоже своё железо на 7 нанометрах, - это примерно равно 10 нанометрам Интел, они обгонят конкурентов везде, даже если выпустят то, что имеют. Спонсировать Интел сейчас не имеет никакого смысла. У них только следующее поколение получит припой и нормальную масштабируемую шину от Зеонов, и нормальный по размеру кеш. Далеко не факт, что им удастся сохранить сокет, как это уже случилось с 1151, и вполне возможно, что выйдет новый, или его третья ревизия. Интел любит заставлять покупать новые материнки и чинить пользователям всевозможные препятствия, - именно по-этому все их ЦПУ лишены разгона после первого поколения, лишены припоя со второго, лишены возможности заводить Зеоны с шестого поколения, и поддержка разгона любого ЦПУ и DDR3 память была ими тут же "исправлена", так же они лишены искусственно полноценной поддержки работы высокочастотной ОЗУ с первого поколения начиная (у первого поколения даже модули 8 гиговые умудрялись не заводится вообще по этой причине, т. к. Интел запретила производителям материнок обновлять Биос). Покупать Интел в целом, - это спонсировать дело Маккейна и мировой терроризм.
zen конечно, это новая архитектура, в любом случае, думать даже не надо
ryzen.