Компьютерное железо

Ryzen 5 2400G. Встроенное видеоядро

Собираюсь покупать райзен, выбрал под него материнскую плату Gigabyte GA-A320M-S2H V2, на ней есть VGA интерфейс, будет ли работать встройка со старым VGA-монитором или нужно покупать переходник? Просто слышал, что VGA на материнке предназначен для атлонов, и райзены не могут работать с аналоговым монитором.
бред.... всё будет работать....
Николай Куклев
Лучший ответ
будет.
конвертер понадобится, если вы захотите подключить второй монитор с vga входом
Павел Шнейдер
Одумайся смертный
Кто тебе такой бред сказал ?
Евгений Карасёв http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-a320m-s2h_v2#kf на этом сайте под пунктом "Разъёмы цифровых HD-интерфейсов" была фраза: * Actual support is dependent on CPU.
Начал гуглить и набрёл на сайт, там и нашёл.
Вроде не первое апреля....
A'zamjon Buzurikov
Алексей Минасянц Время летит быстро.... так что у него уже 1 апреля )))
Тебе дешевле у меня начинку Интела купить - https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/i5_6600lga_1151_16gb_ram_msi_b150gtx1060_1265192133 Встройка там тоже позмоляет много во что играть, - Цивилизация 6 на довольно высоких, даже HD клиент танков на тонких настройках, но реально там ток SD летает на любых при 120 кадрах. Сам понимаешь, что с любой видюхой, той же 1060 - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_6gb_1082517682 мой комп будет на порядок лучше просто из-за производительности ядер. Райзены начинаются от 6 ядер, чтоб был смысл не менять ЦПУ, и то конкретно сейчас они ничем не лучше старших i5, так что там нужно смотреть на цену и только. Летом выйдут на 7 нанометрах АМД новые, так что смысл брать их сейчас, - такое... Кстати, самое оно по деньгам вот: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/pk_na_zeon_x5460_gtx_1060_esli_nado_1433878672 Он лучше моего i5 старшего как это ни странно. У этого серверника, переделанного энтузиастами на 775 сокет, у ядер не вырезан функционал, который, как выяснилось, очень даже рулит в играх, чего нельзя сказать о более новых Зеонах, уже сегментированных Интелом на 2 класса, где он вырезан, чтобы не составлять конкуренцию игровым ЦПУ в будущем. Энергоэффективность у него кстати такая же как и у i5 - 350-370 ват в пике. Так что все эти "нанометры", - им не стоит слепо доверять. Очень часто уменьшают только размер транзистора, не уменьшив размер затвора, - самого существенного элемента ЦПУ. И чтобы ты понимал о чём я, - глянь на цену ЦПУ на LGA 2066, где именно кол-во затворов в 2 раза больше. Отдельно можешь глянуть на цену материнок.
Евгений Карасёв Мне не нужен интел, реклама твоих услуг, нотации про производительность на ядро и ой 5.
у меня же работает по вга этот райзен, значит все остальное твои выдумки
бред полнейший
Алибек Жусуп