Компьютерное железо

если я под ryzen 5 2400g возьму 1050ti то это норм связка? проц сможет раскрыть видюху?

Сразу забываем такие слова как раскрытие, ботлнэк, баланс и сбалансированность. На пальцах объясню, раскрытие, как и баланс (сбалансированность) ((Абсолютно выдуманные понятия, их не существует)) апеллируют понятиями, что выбор видеокарты и процессора ХОТЬ КАК-ТО друг от друга зависит, но это НЕ ТАК.
Сразу сначала смотри эти два видео, в них подробно рассказано об раскрытии, и подборе комплектующих: https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg&t=1s, https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig&t=1s
Процессор и видеокарта занимаются АБСОЛЮТНО разными вещями, посмотри, что такое графический конвейер: http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор должен тянуть движок, процессор графику. Всё, они друг от друга абсолютно не зависит.
И так, почему теперь выбор видеокарты и процессора абсолютно друг от друга не зависит, и баланса в сборках ПК не существует – а всё просто, потому что всё берётся под задачи.
Процессор выбирают под:
1)Бюджет
2)Платформу
3)Уровень и требование игр
4)Проф. Задачи или их отсутствие
5)Личные предпочтение
Видеокарту подбирают под:
1)Уровень графики в тех играх, в которые будешь играть
2)Проф. Задачи или их отсутствие
3)Бюджет
А теперь немного про баланс и ботлнэк, сразу говорю, это бред в вашем понимании и что ты под этим подразумеваешь. Ибо это всё песня из разряда, что выбор видеокарты / процессора ХОТЬ КАК-ТО зависит от процессора / видеокарты. А это бред. Идеальных сборок не существует, ибо сколько людей, столько и задач, кому-то важна графика, кому-то FPS, кому-то плавность, и поэтому, АБСОЛЮТНО все статьи, колонки и графики с подбором видеокарты под процессор — это абсолютный бред. Абсолютно всё берётся под задачи, и выбор железки от другой железки не зависит (Не в случае процессора и материнской платы, платы и ОЗУ). Так же, загрузка видеокарты АБСОЛЮТНО от процессора не зависит, загружают видеокарту настройки графики.
И для самых умных – аналогия, не аргумент, и ваше оправдание – «ну и покупай Pentium / Celeron и GTX 1080» - ну и буду, если я буду собирать GPU рендер машину, или буду играть онлайн мобу на ультра графике в QHD или UHD разрешении, а вы давитесь средними в FHD на своих «сбалансированных» сборках.
1)Раскрытия не существует.
2)Сбалансированности и баланса в сборках ПК не существует.
3)Выбор видеокарты и процессора абсолютно друг от друга не зависит.
4)Всё берётся под задачи.
5)Никакого потенциала у видеокарты нету, который должен «раскрывать» процессор.
6)Видеокарта и процессор НЕ ДОЛЖНЫ быть загружены на 100%, ибо это плохо, и показывает то что у твоего железа абсолютно нету запаса.
И НЕТ, ботлнэк это не раскрытие, ибо ботлнэк можно убрать в пределах одной игры пошаманив в настройках, и НЕТ, раскрытие это не загрузка карты на 100%, ибо это тогда раскрытие настройками графики видеокарты, ибо да-да, не удивляйтесь, загружает видеокарту не процессор, а настойки графики. Да и раскрытие, баланс и т. п. словечки показывают что в мариновались в мракобесии и незнании мат. части, это высер, придуманый турбоблогерами, что бы школьникам навязать то, что выбор процессора и видеокарты хоть как-то друг от друга зависит, и раздуть из ботлнэка слона, хотя в нём абсолютно ничего плохого нет. Вы себе хоть мошонку в синий цвет покрасьте, но бред не несите. Процессор не под видеокарту берут и наоборот.
Источник: Интернет.
Кирилл Карницкий
Лучший ответ
Рахимжан Молдагалиев кк, понял и спасибо.
зачем гибрид если видеокарта отдельно?
Вадик Турков
просто суперская
Dosya..<3 Akmatoov...xd
1600/2600 + 1060
Евгений Djon
Ну, если тебе стукнуть молотком по голове, то думаю раскроет.
Рахимжан Молдагалиев почему нельзя дать нормальный ответ человеку, надо выежнуться, я не шарю в железе так много, поэтому и спрашиваю тут.
Просто fuck you,достали перекрыватели
Danik Zhanyssov
Рахимжан Молдагалиев я уже понял, что некорректно задал вопрос, и в отличие от тебя, который нихрена не постарался объяснить, другие помогли. "fuck you" можешь себе на стене дома написать, ты мог просто пройти мимо, но сгорел из-за моей неопытности, красавчик.
Danik Zhanyssov Каждому объяснять, а вы всё-равно куевые выборы с морозами-передозами смотрите
чо пацаны раскрытие?) Видюхе все равно какой процессор у тебя
Рахимжан Молдагалиев ну спасибо за ответ на мой вопрос, впринципе я многое узнал (нет)
Раскроет.
Igor Petrovich