Ибо мне не нужна нормально видюха, только для доты и кс встройки хватит, то есть. Вопрос прост.
Стоит ли щас покупать этот процессор за 8500 р? или когда там скидки или снижение цен на это поколение процессоров будет? примерно хотя бы) подскажите презентацию я видел вчера.
Думаете к концу лета или в следующем месяце может подешеветь на касарь или может полтора линейка этих процессоров? имею в виду рязань 3 и 5
Компьютерное железо
Стоит ли сейчас покупать процессоры Ryzen? вот планирую взять Рязань 5 2400G со встройкой
Бери, пока доллар более-менее дешёвый. К концу лета никакое снижение цен может уже не помочь.
маловероятно что встройка когдато будет хорошей.
ещё во времена fm1 fm2+ обещали что она круче интелов.
на деле даже сейчас проци стоят по 8-10к, а мощи никакой.
они ещё когда вышли сливали более старым интелам и толку от чуть более мощной графики никакой.
вот я хочу встройку потомучто купить плату дешевле чем видюху, а они быстро разваливаются в моих условиях, требований к видюхи нет, а к холоду есть.
но если надо под игры, лучше хоть какуюто, но отдельную
Стоит. Но бери лучше ОЕМ + башенный кулер и мать на b450 чипсете c 4 слотами памяти, чтобы можно было потом разогнать встройку, если понадобится и нарастить ОЗУ. И ОЗУ бери самсунг 2 планками.
Можешь даже 2200g взять, в тестах на встройке он показывает лучший результат
хороший проц
на видюшке сэкономишь
Бери, не прогадаешь. Хотя можно купить ryzen 1200 и gt 1030. На тыщенку подороже выйдет, но все таки кс будет комфортнее. Ведь рано или поздно захочется хоть что-то еще попробовать
амд для игр вообще покупать не стоит, это шлак галимый.
бери 2400g - он в отличии от амд 1200 8 поточный, а также не потеряешь денег от продажи 1030 в будущем
Да процессор топ
Вышло 3-е поколение рязаней, сейчас 1 и 2 должно дешеветь, подожди до следующего понедельника, если цены не упадут - иди покупай.