Компьютерное железо
ПОМОГИТЕ! Пожалуйста, Северный мост греется!!!
Пальцем невозможно дотронуться я присобачил на него вентилятор так он начинает плавится особенно при нагрузки. можно даже сказать на нем яичницу можно жарить!!!
Водяное охлаждение проводи!
А если перейти на Южный мост?
Дружище, читай мой предыдущий ответ на твой вопрос, чудес не бывает, забудь про socket A переходи на другое поколение, или ищи мать другую, или зови специалиста, пусть пытается реанимировать старушку, я к сожалению далеко помочь ничем не смогу.
а сасиськи гриль не пробывал))))))
поробуй намазать термо пасту, сверзу радиатор, а на него кулер
Голый вентилятор - не поможет. Надо присобачить металлический радиатор, а уже на него - вентилятор.
Что-то вроде вот такого:
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=29522
Что-то вроде вот такого:
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=29522
Матевос Коцинян
Да туда хоть что поставь, это Socket A, чипсет под под него по определению не может быть такой горячий, чтобы вентилятор плавился.
Ян Медведев
Перепоять этот чип.
Что ты там разогнал, сбрось в Биосе (вынь батарейку) Да собственно, это уже не поможет, нет стабильности!
Матевос Коцинян
У меня тоже такое подозрение, они все экспериментаторы великие ;-)
ну если ты нечё не гнал то недолжно так греться, хотя микросхемы могут работать при температуре до 85 градусов а человек может держать до 60 поэтому может и всё в порядке,
но если ставить кулер то на радиатор а радиатор на термопасту поверь так эфективнеее!
но если ставить кулер то на радиатор а радиатор на термопасту поверь так эфективнеее!
А что за материнская плата ?
поставить чтонить типа
http://www.pirit.ru/item.asp?Art=26393
тока желательно с куллером
и естественно на термопасте
вот, кстати, статья как раз для тебя
http://www.overclockers.ru/lab/21888.shtml = тесты кулеров для северного моста
http://www.pirit.ru/item.asp?Art=26393
тока желательно с куллером
и естественно на термопасте
вот, кстати, статья как раз для тебя
http://www.overclockers.ru/lab/21888.shtml = тесты кулеров для северного моста
Ну и зачем лезть туда куды бабай кое-что не совал, работает и ладно, может это его рабочая темпиратура, не майся дурью а копи бабки на новую мамку или на новый комп дешевле будет и мороки меньше))))
Если есть разгон -- снимай, а если так грееться и без разгона- нормально. У меня самого гигабайт с чипсетом 770. Грееться так, что палец невозможно держать, разгон сбрасывал - не помогает. Поставил вентилятор - вроде чуть холоднее стал. Посадил на термопасту. Есть советы: вентилятор что бы не плавился, посадить на шурупы напримет, что бы можно было сделать зазор между радиатором и вентилятором. (непосредственного контакте не будет-плавиться не будет) . Поменяй термопсту -- лучший отвод тепла от чипа. Если не поможет - меняй радиатор на больший и обязательно медный. И еще не забудь устроить хорошую ввентииля цию в корпусе! УДАЧИ!
в биосе понизь напряжение подоваемое на чипсет если конечно мамка позволит
Запарился бедный
Да.... глобальное потепление... .
и пусть греется если пипец приходит так кулером не остановишь, если норма так и парится нечего)
и пусть греется если пипец приходит так кулером не остановишь, если норма так и парится нечего)
на корпусе надо добвавить ещё вентилятор для протяжки воздуха через мамку и жесткий, а так на многих матерях он греется хорошо
да у меня такая же дилюга непарся ты! СЕВЕРНИК работает на высоких частотах системной шины он всегда греется очень сильно! у меня пальцем трогаеш обжигает уже год пашит как часы (швейцарские! ) ASUS M3A78-EMH
Скинь Биос по дефолту, у тебя разго скорее всего. Превышение параметров.
Ой, заблудилась...
да согласен!!! но это не ужас., ужас когда дом горит!!!
У меня мама ASUS M2N4-Sli и у меня тоже по жизни мост греется как ядерная война. Пальцем прикаснуться не возможно. Но тем не менее (тьфу-тьфу) она работает уже года два. Кстати, что с разгоном, что без него греется одинакого. И греется она так с самого начала, когда только покупал.
яичницу на утюгу лучше всего!
Похожие вопросы
- Греется северный мост
- помогите пожалуйста и подскажите конкретно что делать мне ---северный мост на материнской плате греется сильно
- Как или чем прикрепить кулер на северный мост?..
- температура северного моста?
- Сцуко сильно греется северный мост!!! Есть ли специализированное охлаждение для него. Там радиатор крошечный шо пипец.
- Северный мост перегревается
- Посмотрите - что за деталь под кулером (справа) черная (ASUS) это случайно не СЕВЕРНЫЙ МОСТ?
- Чипсет (Северный мост) - что оно такое и зачем оно нужно)))
- За что в ПК отвечает северный Мост? северный Мост ?
- Нужно ли смазывать южный и северный мост термопастой?