Компьютерное железо
Почему DDR4 дорогая какая то? 250$ за одну планку, DDR3 так не стоили.
Доллар вырос.
Антон Миранский
Так на офф сайте она так стоит. А DDR3 дешевая.
Это где Вы такие цены видели? И именно в долларах...
Потому что память в прошлом году подорожала и продолжает дорожать.
это ты еще продукты по купонам не покупал...
250 баксов - это 16 гиговая планка с частотой в 4000?
Потму, что я знаю, где взять два модуля 16 гб (8 на модуль) высокочастотной по 9600 деревянных + доставка.
Это скорее всего высокачастотная (4000+) ОЗУ с низкими таймингами и на вольаже 1.35 на Гб 16,то тут две причины цены
1.Такие высокие частоты берут далеко не все чипы
2.Производители чипов сейчас ориентированы на мобильный сектор, т. к. смартфоны начали использовать одинаковую ОЗУ с компом и производители данных платят за чипы больше, чем компьютерные вендоры
Вспоминая 1994 год, 35$ за мегабайт...
Где ты такие цены берешь? За планку объемом в 32GB что-ли? На 8GB от HyperX планки по 110-150$ стоят.
память гигами продают, а не планками/бакс
ну подожди подешевеет внатуре 4 гб 10 000 руб видел только что на каком сайте не помню, но целых 10 штук. ну ты же скорее вы же все скорее хотите все и сейчас и для чего хрен знает для каких то игр. хочешь иди работай месяц или два месяца и покупай.
мне например ddr 3 1 гб и pentium 4 хватит. может даже 3.
10 000 это с алика была на 4 8 гб может и на 16.
а щас еще раз посмотрел 4 гб за 3 4 тысячи рублей стоит по мне отлично смотря на их скорость думаю что летают хотя не видел, видел ddr3 летает.
может у тебя зарплата маленькая. там где её производят зарплаты больше
потому, что ддр4 - прямой маркетинг