у вас ошибка надо писать 500 ГБ (гигабайт)
Большинство заводов по производству жестких дисков находится в Тайланде.
Как известно в Тайланде сейчас наводнение. В связи с этим заводы вынуждены остановить производство в том числе и жестких дисков.
Поэтому цена на жесткий диск поднялась в 2 а то и в 3 раза.
Когда все нормализуется в Тайланде последствия наводнений устранят, вот тогда заводы и возобновят свою работу. Но примерно через 6 месяцев или через 1 год после восстановления работоспособности заводов только тогда скорее всего цены на жесткие диски будут снижаться.
P.S
Это что касается когда на дисках пишут сделано в Тайланде. А вот по поводу того когда на дисках пишут сделано в Китае. вот тут хитрый ход. Если в Китае реально производят жесткие диски но в Китае вроде нет проблем с природными стихиями, то конечно же компании продающие компьютерное железо поняли что могут навариться на чужих проблемах. Вот ух оху***ие эти манагеры продают жесткие диски из Китая по высокой цене
Компьютерное железо
а почему такие дорогие жосткие диски на комп. 500 КБ стоит 6000 почему?
да 500 КБ за такую цену дорогова-то что-то
они произведены в Таиланде. Причина: наводнение в октябре 2011-го, цены на жесткий диск выросли на 3-7,6%
500 КБ, хахахахаъа
500 КБ стоит 6000 - таких не бывает
Потому что большая часть дисков и 100% некоторых состовляющих для них производиться в тайланде, а там все смыло осенним наводнением, так что подешевеет только к середине лета или вобще к концу года