Компьютерное железо

Говорят что скоро появятся какие-то новые жосткие диски в которых уже не будет движущихся частей это правда???

Чуть замечу. От флэшки отличаются. Во первых алгоритмом прореживания чтоб в одно и тоже место не писать постояно. Так ресурс увеличивается по кол-ву циклов. Далее. Есть с разным кол-вом битов ячейку. Серверные на ячейку по одному биту, в других по 2 бита. Соответствено и цена у серверных существено выше. Сам видел интеловские и самсунговские. Пока в основном в блайд сервера ставят.
Александр Сурнин
Лучший ответ
Уже появились.
************
Новые твердотельные диски Intel® представляют собой надежную альтернативу традиционным жестким дискам и обеспечивают революционную производительность хранения данных.
Ки
Киrиll
Crucial RealSSD C300 128 Гб Цена: 8800 руб

Скорость чтения до 355 Мб/сек О_о
Скорость записи до 140 Мб/сек
Олег Фролов
Стоят они не дорого, но проблем в них пока много.
да и размеры не супер
Анатолий Махницкий а какие праблемы а размер в смысле большой???
Давно уже появились - SSD называются, Solid State Drive

Флешки тут при том, что они на той же технологии, только разъёмы другие

Стоят дохрена, обычные харды в пересчёте на гигабайт пока во много раз дешевле
ЖД на 128 Гб стоит от 3490 до 5000р.
Линар Гарипов
они уже давно есть - принцип их действия схож с принципом флешки
а что такое по вашему флешки? 128гб на каждом углу продается.
Pink Floyd
Здрасте! Уже есть, называюnся SSD.
Они уже есть. Только стОят как целый комп.
А ведь и правда, молодежь-то у нас, по ходу, самая тупая в мире.

""""""""""Говорят что скоро появятся какие-то новые жосткие диски в которых уже не будет движущихся частей """""""""

Они уже давно появились. SSD.
Анатолий Махницкий а чё наезжать то? в железе не кумекаю не моя спецыальность
ssd там кто-то написал про них, но пока что это дорогова-то
портативные типо флешек
Позвони узнай, нам расскажешь)) ) ждем))))