Компьютерное железо
Когда подешевеют жосткие диски винчестеры?
да сорей бы настал этот час
Цены уже заметно упали - следи! Скажем 2-х террабайтник стоил неделю назад - 7800, теперь 5 300 р
Самсунг, кстати выразил недоумение таким скачком цен у нас на диски.
Kubidin Kulmatov
почитала розетку - ваша информация не подтверждается
Валентин Семенчуков
да,у нас то же началось снижение цен,где т о с 27 ноября
Не скоро.. . ой не скоро.. . плак-плак :(((
Алексей Ростовцев
кстати, интересно твое мнение по данному вопросу
http://otvet.mail.ru/question/67697127/
до следующего катаклизма в дальней азии
Наводнение в Таиланде привело к тому, что остановились крупнейшие заводы по производству электронно-цифровых комплектующих, которые были там расположены. В частности, это буквально сразу привело к дефициту жестких дисков и огромному скачку цен на них. То же самое можно сказать и о большом количестве комплектующих, которым там производились.
Однако теперь из Таиланда слышны хорошие новости. В частности, компания Nidec уже подходит к завершению работ по восстановлению пострадавшего от наводнения завода. Именно она является производителем моторов для жестких дисков. Теперь она в несколько раз увеличила объемы производства для того, чтобы ликвидировать возникший дефицит. Об остальных производителях HDD слышны аналогичные новости – они завершают устранять проблемы и возвращаются в нормальное русло. Кроме того, многим пришлось задействовать заводы, которые расположены за пределами Таиланда – они просто перешли в более интенсивный режим работы.
Таким образом, можно прогнозировать, что отрасль по производству жестких дисков может восстановиться до своего первоначального объема уже в течение первых двух месяцев следующего года. А это автоматически означает, что и цена на HDD вернется к своему прежнему значению.
По прогнозам некоторых аналитиков, последствия восстановления и снижение цен мы сможем наблюдать еще раньше – в декабре 2011 года. Дело в том, что компании, закупившие большие объемы этой продукции, будут вынуждены избавляться от остатков на складе в ожидании новой, более дешевой партии. А чтобы диски пользовались спросом, цену на них придется снизить в любом случае. Впрочем, как будет в реальности, предсказать трудно – в частности, на украинском и российском рынке это очень трудно прогнозировать.
Какого производителя выбирать, современные жесткие все давно не плохого качества
Я думаю, что не раньше май-июнь месяцы
когда в их строне всё отстроют (после новаднения или землетрисения) там пол заводов преостановили вот они и подоражали
как только тайвань\тайланд наладит производство ))))
Денис Фёдоров
А у меня , кстати и нет ни одного диска из Таиланда ! Просто была бы причина цены поднять !
К лету, в лучшем случае