Компьютерное железо
Есть ли смысл собирать комп на 1151 v2 soket? В дальнейшем если под апгрейд, ща взял core i 3 8100
бери конечно, потом заменишь на i7 8700 и все, а то что говорят сокет поменяют устареет, это прозомбированная школота которым промыли мозги производители амд, у амд выхода нет вот и идут на такие уступки и снижение цен, так как понимают что не догоняют интел, эти советчики тут гонятся за новым сокетом и новыми процами это соц болезнь, школьники подростки за процами гоняются, каких здесь очень много, взрослые дядьки сохнут по машинам, вышел новый мерс рестайлинг GLS старый продают новый берут, тоже самое, главное человеком оставаться а у кого круче проц или машина это только дауны мериются при дефеците мозга, это не их достижение они только пользуются, действительно настоящее достижение это в спорте например или в творчестве а это все подростковые бредни! на сколько хватает денег, то и бери, в данном случае твой выбор хороший, бери и никого не слушай!
хочешь - бери
но скорее всего года через два (а то и раньше) Intel "изобретет" другой "сокет" и что - побежишь снова менять ;))
Есть смысл, но через 2 годика интелъ опять сменят сокет )))
Сергей Чаринцев
если не раньше
Андрей Лекарев
Разве это не достоинство платформы? Рано устареет дёшево б/у топ проц взять через н лет.
Нет.
Андрей Васильев
Почему ?
да норм, бери
Хочешь - бери
Нет. Бери хуязен и еби себе мозги, но зато сокет будет до 20 года, и амд-дрочеры на него фапают
P.S Жду когда амд-дрочеры начнуть опять сраться в комментах и будут писать примерно такое: "Ааааа, интел сокеты меняют, а амуде нет!!! Амуде топ!!! Вы тупые!!! Интел говн0 а амд топ, но почему я не могу сказать!!!"
Анатолий Сафонов
ну а ХРОНИЧЕСКИЙ Intel-дрочер - это уже НЕИЗЛЕЧИМЫЙ диагноз ;)))
бери. Сейчас и матери дешевые вышли под 1151 v2. В Регарде видел целую кучу от 4700 https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=MTAxOTsyNDMsMTUwOTEsMTUwOTIsMTUwOTM7MjQ1LDE0NTg4
Материнка дорогая, но ради 3-8100 придётся пойти на жертвы, что бы вопрос с процем закрыть года на два
Для игр с апгрейдом на будущее хватит на 5-8 лет а для работы ПРО 2-5 года.
Скоро должен выйти RAM DDR5, GPU=GDDR6,
8k разрешение вышло уже давно.
ЦПУ 7 нм=2011 и процессор 3 нм 2017, а в продаже 12 нм (14+)
Сейчас популярно VR игры, требования высокие.
Интел каждый код создаёт новые цпу +FPS для работы ПРО, а для игр разница ФПС незаметная.
Скоро должен выйти RAM DDR5, GPU=GDDR6,
8k разрешение вышло уже давно.