Компьютерное железо
Ryzen или intel Ryzen 5 2600X или intel i5 8600K Хочу собрать пк
Ryzen 5 2600X
Да хоть ай386, нам то, что? Пользоваться тебе, под твои потребности.
Ясень пень что АМД на голову лучше. АМД греется 72 градуса, интул 84 градуса. Вопрос - что сдохнет раньше. Естественно интул через год-два выбросишь, он в играх лагать будет, епта. АМД там новые технологии 12 нм, вагон и маленькая тележка кеша, 7% заводской разгон в натуре, пасаны его гонят до 4,5ггц по множителю и до 4.200 по памяти. Кроме того есть прямой доступ к сисиди по М. 2. После покупки соответствующего сисиди загрузка виндовс 10 будет от 1 до 5 секуд в зависимости от версии виндовс.
Николай Шептунов
4,5 и 4200 где пруфы? ссылку в студию что райзен берет эти частоты! если нет пруфоф ..болтовня вообще не интересна, лучше не отвечай
естественно ой5
не значительно дороже обойдется, разница не самолетная но существенная
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-8600K-vs-AMD-Ryzen-5-2600X/3941vs3956
2018 год на дворе люди до сих пор производительность мощностью называют и считают ядрами =)
8600к
Для игр i5.
для игр intel i5 8600K выдаст больший фпс даже без разгона, это очевидно
Альберт Гарипов
за счет чего? только потому что так маркетолог интула сказал? это лохотрон, такие заявления на школоту расчитаны. Проц в играх нихера не решает. Тебе любой компьютерщик это скажет.
амд фуфло)))
Artem Kuchuk
В твоих мечтах, и только
Виктор Дубай
Даун?
Азиз Адилханов
Фуфло в зеркале у тебя поселилось, хомячок)
AMD Ryzen 5 2600X
Ryzen 5 2600X только нубу это не очевидно.
Ryzen 5 2600Х дешевле и может гнаться на недорогой (примерно 5 тысяч) материнской плате. В многопотоке показывает себя получше, но не все игры адаптированы под него, поэтому фпс может быть ниже, но если монитор не 144 Гц, то никакой разнцы нет. Можно еще сэкономить, взять обычный 2600 и разогнать его.
i5 8600K в стоке лучше, но на дешевых материнских платах ограничены возможности разгона и процессора, и оперативной памяти (макс частота 2666). А если брать мать более дорогую, то разница в цене между системами составит уже 5-8 тысяч. Для 144 Гц монитора вариант отличный, но брать разгоняемый процессор в купе с материнской платой не под разгон как-то печально совсем.
Думаю, i5 имеет смысл брать, если у тебя 144 Гц монитор, либо если есть лишние 5-8 тысяч, чтобы купить хорошую материнскую плату на старшем чипсете с возможностью разгона. Если планируешь использовать его в стоке и не разгонять, то не стот, думаю брать его, если есть лишние деньги, лучше взять i7 8700 (без k).
Ryzen же имеет смысл брать, если хочешь сэкономить, и при этом нужен хороший запас по прочности на несколько лет вперед. Если не нужно 100+ фпс, можно со спокойной душой брать его и среднюю мать, на которой уже будет из коробки доступен разгон и работа оперативной памяти на высоких частотах, это буде и дешевле, и разумнее. Он даже ближе к i7 по производительности, но не в играх.
8600k будет более производительным, но и более дорогим
Ryzen 5 2600X
6 потоков или 12 в эру многопотока. Что же выбрать?
Юрий Пирсултанов
Что же эти многопотоки выдают меньше фпс то в играх)