Компьютерное железо
MEMTEST86 выдает после разных тестов разные ошибки оперативки, проверял в двух разных слотах - конец планке?
Проверял, потому что стали появляться разные экраны смерти с разными кодами ошибок. Кто с таким сталкивался?
скрин ошибок где ?
по факту ДА, пиусец оперативе, но если не имеешь функцию торопыги в себе, то варианты -
1. протереть ластиком основательно контакты на планке и раз 10-15 её вставить в слот, пылесосом протянув слоты от забившейся туда пыли ( ясен пень обесточив системник и вытянув провода, инет, моник ...)
2. поставить планку в другой, заведомо рабочий комп, или сюда всунуть заведомо рабочую планку! прикол в том, что блок питания можит кони мочить, а отдаваться это будет по всему компу . или жее южный мост отваливается на материнке и проблемсы с оперативой могут сквозить.
3. поставить тест на суточный прогон ( в мемтест ты можешь задать кол-во прогонов и какие тесты ...ставишь максимум и отмеряешь сутки ). если дело в планке и планка не ушатанная в ухнарь то, как ни странно, такой расклад может прогреть её и вывести из аута ( тема выведена случайно и не раз опробована. про другие планки не в курсе, но ддр2, лично моя, до сих пор работоспособная после такого расклада ). по окончании суток выкл комп и пусть перекурит несколько часов, потом тестишь 2-3 прогона и смотришь результат! как таковой, потеряешь лишь время и чуток электричества, если не прокатит.
Владимир Чумаков
Ох. Спасибо за развернутый ответ Вам большое!!!! Но - Ластиком контакты чистил, комп от пыли чищу регулярно, в том числе и разъемы опертивы перед проверкой хорошо прочистил. Сам думал на блок питания или неполадки южного моста.
Нет, это конец чего-то другого.
Да. Это смерть планки
разные ошибки?
да не должно. есть кааая нибудь закономерность есть?
а так битой озу вполне можно пользоваться если ос поддерживает защиту от "бедов".