Компьютерное железо

две пары одинаковой оперативки системой определяются как разные

купил две пачки памяти (4 планки) на коробках написано Kingston KHX1600C9AD3K2/4G, а аида и биос определяет их как разные планки в чем подвох? местами менял та же история
Неси их все назад. Все планки "не той системы".

По первым двум планкам. Первый раз вижу в шифре модели планки C9 или CL9 (9-9-9-27), а в SPD CL11 (11-11-11-28). Во чудят!
По вторым двум. Модель вообще другая и штатная частота 1333 вместо обещанных на коробке 1600. Это вообще наглость полная!
В магазине скажи, что фуфло они толкают.
Костя Xz
Лучший ответ
Павел Артемьев по идее это тайминги для частоты 1600 так написано в мануале, у многих эта память работает только на 1333
Или материнка рассчитана на разную память по скорости пара 1600 и пара 1333, обычно разными цветами слоты окрашены, или БИОС врёт. Обычно на таких материнках память 1600 в слотах 1333 работает на 1333, а значит, тест и показывает то, что определил БИОС, а БИОС данные берёт из списка. , где нет такой памяти среди 1333, и он берёт ту, которая больше подходит по названию фирмы. Тест берёт всегда данные из биосов устройств, сам ничего не определяет. Проверьте память на другой материнке или компьютере.
Про ненормальную память я не буду рассуждать, она редко бывает в плохих фирмах.
Евгений Шилин
Павел Артемьев а проверить то и негде, а мать поддерживает частоту аж до 2000 в каждом из слотов.
теоретически накосячить могли китайцы при сборке.

на деле похоже что ктото хорошую память вынут и себе забрал, а подешевле сунул .

у кингстана память мудрёная так что ставь частоту вручную 1600 если не завелось, то точно подмена
Ислам Рахманов
Павел Артемьев проблема в том. что завелись все на 1600...и тесты пройдены нормально
Потому что они разные. Да и в магазине много чего могут сказать, мне когда-то планку на 64мб продали, вместо 128 (да, такие когда-то были) . И не верили, пока сами не протестировали :D
или ты не внимательно прочитал то что брал
либо в магазине ошиблись
Павел Артемьев я в магазе сверил и дома сверил. и на коробке и на самой памяти модель одинаковая...Kingston KHX1600C9AD3K2/4G
Несите обратно с чеком и меняйте.