Компьютерное железо
Привет. Почему на ноуте так быстро изнашивается батарея? как пользуешься ты ноутом?
В продаже отдельно хороших аккумуляторов не бывает. А родным лучше меньше пользоваться без подзарядки. Когда отключаешь ноутбук, то зарядку оставляешь вставленной в розетке вместе с ноутбуком всегда. Ниже 50% стараться реже разряжать и не оставлять без подзарядки надолго.
Изнашивают батарею циклы заряд-разряд. Так как ноут - не телефон, и может сожрать всю емкость за час-два, то нагрузка на батарею дикая.
Про работу с постоянно подключенным зарядником: да будет всем известно, что в таком режиме никакого вреда не будет, если зарядник не отключать надолго от сети! Ноут, зарядивши батарею, просто начинает работать от сети штатно, а батарея "висит" в воздухе, то есть батарея при ее полной зарядке и работе ноута от сети никак ни расходуется, ни заряжается. Будет включаться заново заряд только если передергивать зарядник.
В таком режиме мой нетбук прожил с 2012г по 2018 и только сейчас стало заметным падение емкости. Но, блэт, 6 лет! Ни один аккум ноутбучный столько лет не выдержит, даже в плюшевом кнопочном телефоне за 6 лет батарея превращается в гвно и дохнет от одного звонка.
Все же при преимущественно стационарных условиях работы, если месяцами и более ноут лежит дома, то аккумулятор можно вынуть и пользовать ноут только от сети.
Даже если вытащить, Li-I всё равно стареет.
Но ничуть не быстрее, чем в телефоне. Если не насиловать, 3-4 года.
Если насиловать, 2 года и менять.
Usman N Hafizov
Моему скоро 8 лет и всё как новый.
пользуюсь. я ее вытащил. ничего не изнашивается
Нельзя работать в нем и заряжать одновременно. Так изнашивает быстрее всего!
Павел. Швыдко.
Где здесь можно "минус" поставить? )
при использовании под зарядкой вытаскиваю аккум... И она не изнашивается
Usman N Hafizov
Это неправда.
У меня стояло ограничения зарядки до 80% и с батарея была в отличном состояние.
Перед использованием ноутбука нужно прочитать инструкцию по эксплуатации. Если утеряны эти документы утеряны, их можно скачать с официального сайта производителя
Либо батарея слабая, либо же проблема в том что сам аккумулятор слабый.
В любом случае вам стоит подумать о покупки нового аккумулятора, и советую я вам именно усиленный аккумулятор купить.