Компьютерное железо

Хочу купить ноутбук. Чтобы можно было детям поиграть в игры и для учебы и мне работать в офисных программах.

Подскажите, пожалуйста параметры ноутбука
Слишком большой разброс задач к сожалению получается, так как для офисных задач и работы более чем достаточно будет ноутбука за 23-25 тысяч рублей, а вот для игр дешевле 45-55 вы точно не купите увы, так как игры требуют очень высокой производительности системы. Ориентировочно вам необходимо: Минимум 8гб Оперативной памяти; Процессор Минимум 4 ядра (только не всякие amd athlon старые, а как минимум Core i5 7го поколения, маркируются например i5 7xxx либо AMD Ryzen). Видеокарта - самый минимум это уровень GeForce GTX 1050 2гб/ Radeon RX 560m ( запустит любые современные игры на самых низких/средних настройках графики, но банально мало видеопамяти, что не даст запустить многие игры на высоких настройках, но те, что до 2014 года большинство пойдут и на высоких ), а лучше GTX 1050 ti 4гб ( уже можно ставить средние/высокие настройки графики во всех современных играх, а в более старых и вовсе ультра ). И при покупке ноутбука ОСОБОЕ внимание ещё обратите на его ТОЛЩИНУ, чем ноутбук больше, тем лучше у него в теории охлаждение, так как очень многие модели современные имеют мощное железо, но УЖАСНОЕ охлаждение, из-за чего потенциал просто НЕ реализуется, так как ноутбук банально перегревается и сбрасывает мощность, что бы не сгореть и вы просто выкинете деньги впустую. Сам лично ещё давно покупал ноутбук и столкнулся именно с такой проблемой, непродумана система охлаждения и никакие подставки вам не помогут. Поэтому при покупке ИГРОВОГО ноутбука -внимательно изучайте его систему охлаждения, почитайте отзывы и тд, самый минимум это хотя бы ДВА кулера активных. Но если есть возможность купить стационарный ПК, то незадумываясь покупайте стационар, он вам обойдётся дешевле ноутбука и с перегревом никогда проблем не будет, и производительность за ту же цену будет намного выше.
Сергей Плюта
Лучший ответ
Сергей Плюта Но опять же, это я привел пример реально игрового ноутбука начального уровня, то есть для реально требовательных игр 2017-2018 года. Если же дети маленькие совсем и им поиграть во что-то типа тетриса или браузерные игрушки, либо древние игры 2005-2008 года, тогда требования в разы ниже будут. Там достаточно уже будет действительно почти любого компьютера.
Любой-8 Гб ОЗУ.
Dell Inspiron 5567
Для офисных программ - любой до 15к.
Для учебы - зависит от нужных программ - так может быть и 15к, и все 100.
Для игр - опять же зависит от возраста детей, но если им нужны какие-то простенькие игры, то от 20 до 100к. Вообще для современных игр ноут не вариант.
)) дети вам его уже не отдадут-если вы им игры включите
Илья Святов
зря. дорого.
Shohrukh Karimov
любой. игры тоже правда бывают разные
K.
Kesha ...
Детям для игр ноут будет стоить по 60 рублей
Olegoff Olegoff
Любой покупай, если в косынку или в майнкрафт поиграть, то бери дешевый
Сергей Аликов