Компьютерное железо
Всем привет. Хотелось бы узнать, как вам в удобстве использования windows 10, после win 7? Итерфейс совсем другой ?
привыкнешь . поначалу конечно сложновато
Отлично. Никаких проблем с интерфейсом.
Ну отличия есть.
Пришлось недельку-две по привыкнуть.
Но ни разу не пожалел что перешёл на десятку.
Кое что там слегка не как на семёре, но в основном по поводу эксплуатации всё на всех начиная с висты - очень схоже.
Просто привыкнуть к слегка изменённому интерфейсу.
Пришлось недельку-две по привыкнуть.
Итерфейс совсем другой
Позвольте.
Интерфейс 10-ки (Метро) сначала был опробован на 8-ке.
Так что- ни чего нового в Метро (у 10-ки) нет.
Дело (вообще то) не в Графическом Оформлении.
Дело (вообще то) в том, что Мелкософту (наконец то)
1) Удалось сделать достаточную (и даже Само Достаточную) Универсальную Систему, которую можно спокойно поставить на Любое (совместимое) Устройство.
2) Да ещё и упаковать этот Дистрибьютив в Объем ДВД Диска (болванки)
3) Да ещё и сделать Установку логически простой и логически понятной.
4) Да ещё и накрыть всех Пользователей Колпаком Мюллера
Так что- (если зрить в корень (выражение Козьмы Пруткова)) Мелкософт сделал (так сказать) гигантский прорыв в этом направлении.
А к Графическом Оформлению привыкнуть не сложно.
По началу мне тоже не понравился Интерфейс 8-ки.
А теперь интерфейс 10-ки кажется (так сказать) Родным.
(хотя что на 8-ке, что на 10-ке ---те же Форточки Метро
Позвольте.
Arkas Putrasevic
Я после семёры к десятке недели две привыкал.
...я бы даже сказал убогий. Заточеный под имбицилов, составляющих 80+% современных пользователей.
Ещё после выхода мне понравилась 8 с её плиточным квадратным дизайном. Это как сидеть с компьютером с окошком и подсветкой везде и вдруг переехать в нормальный корпус.
Но по сути всё интуитивно понятно в плане ежедневного использования, а если непонятно, всегда в пуске вводишь хотя примерно что ищешь и если название совпадает, то выдаст тебе сразу нужные пункты.
Меня всё устраивает.

Виталий Забавин
для нормальных грамотных пользователей это всё нафиг не надо, нужна стабильная ось .
А на вин10 постоянные обновы утомляют. Буквально вчера нажал вручную "проверить обновления" ---закачало парочку, перезагрузил . Повторил . Так оно еще одно поставило и это за 5 мин разницы во времени :/
бяка конечно но привыкуть можно.
У 10 постой интерфейс
10 сделана через опу, все надо вытаскивать с помощью 100500 кликов мыши и непонять как и где все это засунуто. когда она работает -все норм, но когда придется полазить по ней в устранении чего-то, сам билл гейтса сломит)
Нормально, год назад перешел с 7 на 10, еще поставил на 10 меню пуск как у 7 ! )))
между 7 и 8.1 разница серьёзная, между 8.1 и 10 - небольшая. Складывай (или вычитай) и решай сам - какая разница между 7 и 10!
Сисстема сама по себе неплохая, самый косяк, что у нее 100500 предустановленных на хер не нужных приложений и служб, без танцев с бубном не отключаемые обновления и защитник (типа фаерволл), практически невозможно запустить проводник от админа, тотальная слежка майкрософт и постоянные баги при получении тех самых свежих обновлений.
Но все эти минусы конечно это личные придирки, если не смущают - то вполне достойная ось) Но если бы топовое железо работало на 7-ке я бы не перешел на 10ку