Компьютерное железо

Какое железо с алика заказывали ?

Мелочевку только там если заказывать рублей до 300 максимум. Ито зачастую не рад будешь покупке. Хотя я и сам заказываю. Выбираю только очень тщательно. Вот например корпус для повербанка пришел, вроде рабочий, поначалу даже радовал, а потом понял что USB порт там не качественный, отходит, контактная площака мягкая. Приходится подгибать. Все что в России приобретал, контактные площадки были желтоватые как позолоченые, у китайцев же все контакты белые. Хотел USB порт поменять купить, глянул, а у них все с белыми контактами продаются, даже если на картинки желтые. Люди то комменты оставляют, с фотками к товару. Батарейку к телефону купил, не держала вообще, рискнул купил еще одну у другого продавца, та держит, но почти в 2 раза меньше чем держал оригинал. И. Т. Д. Хотя попадались и довольно качественные вещи, хотя тоже с описанием на товара часто преувеличивали китайцы. Например USB колонку покупал, 8 часов звучания было заявлено, а приехала в инструкции уже 3 часа написано, 3 часа и играет. И вообще многие товары стали либо как в России, либо дороже стоить. Редко удается что-то найти за небольшие деньги. В общем покупать там только если либо у нас нет, или найти сложно, либо у нас дороже значительно. Но такое бывает редко. А вот еще что, мелочевка с бесплатной доставкой еще и едет в Россию через Латвию, что обычно не меньше чем 2 месяца. Тоже 3 раза подумаешь прежде чем взять.
Сагаан Даля
Лучший ответ
Зелененко Николай согласен, я тоже дорогие вещи там не беру, иначе всё равно что брать кота в мешке, а так мелочевку заказывал, микросхемы, память, ерунду разную.
Компьютерное? Уже 3 штуки mSATA SSD пришло и 3 PCIe адаптера к ним. Все прекрасно работает (диск используется как системный).
Еще два телефона Xiaomi в оф. магазине брал. Работают отлично.
Hekkelberry Finn
Лампочки, и то сгоревшие пришли, на алике сидят три китайца с подвала
David Xubunaia
Илья Черемных на али тьма разных магазов, причем есть и фирменные хаоми, бона и другие.
комповое покупать смысла нет, там дороже
Виталий Цой
Али это не магазин, это торговая площадка для тысяч магазов.
Смотри репутацию продавца и отзывы на странице товара.
Например ссд или харды я бы там не брал ---или хлам или разницы нет по деньгам.
Что-то дорогое лучше брать дома с гарантией .
Зелененко Николай я там голову на принтер брал, озу и микросхемы.
Вот честно... С али заказываю тонну мелочевки, но конкретно в железе смысла не вижу. Раньше резанные процы под 771 брал, так теперь на авито дешевле. Ну, может быть, DDR2 под AMD - вроде как немного дешевле. Вентили в разы дороже, про видяхи молчим...

Короче, опять тонна бижутерии жене за 300р пойдет)
Макар Меджидов