Материнская плата : 6000₽
PlexHD X79 Turbo LGA2011
Оперативная память : 955₽
8GB 1600MHz
Блок питания : 2100₽
DC24V 20A 480W
Видеокарта : 9140₽
GIGABYTE GTX 1060 3 ГБ
Процессор : 1200₽
intel xeon E5-2640
Винчестер : 2285₽
Kingston SSD 240GB
Кулер : 990₽
Компьютерное железо
Нормальный игровой ПК для 23к? Все запчасти буду с Алика заказывать.
Блок питания судя по описанию вообще не для компьютера. Лучше попроси знающих людей собрать тебе компьютер. А то как говорится - скупой платит дважды.
БП странный, его и видео лучше по месту возьми. С проверкой и не дороже выйдет
Видеокарту лучше RX470 (Китай 6-8к, Авито так-же) или GTX 1066 (на Авито за 8-12 к полно на гарантии).
Я же тебе нормальную сборку кинул, зачем её так криво менять....
полу игровой пк, сложно назвать игровым вообще, но игры вроде будет тянуть, чтоб поиграть
Erkan Simsek
Unturned, gta 5, tle long dark, dont starve на максималках потянет?
В данном случае даже 1050ti будет лучше чем 1060 на 3гб, так как видеопамяти будет дико не хватать во многих играх на хороших настройках, а 8гб ОЗУ не хватает для восполнения. Иначе снижение настроек до средне-высоких, там где чип того же 1050ti вытягивает до высоких-оч. высоких.
БУ 470, 570 категорически брать не советую - могут быть из под "шахтёра", 1050ti или как выше сказали 1066
Чтоб было понятно примерно о чем говорю, у меня i3 3220 1050ti 8gb 1600, в игре Deus Ex MD пресет оч. высокие, MSSA 2x - вся память RAM и VRAM полностью потребляется и видно что VRAM не хватает, периодические фризы в играбельном масштабе - фпс 32. Это в Большой Праге днём, ночью играть уже не возможно. Если убрать MSSA 2x до простого сглаживания - ситуация по потреблению аналогичная только фризов гораздо меньше, кадров больше (38 к) и ночью в Праге играется хорошо. 1060 3гб не сможет такой пресет в принципе.
Ххх Boy
Даже если добавиться память, больше гига видео восполнять адекватно не сможет. Я помню как народ покупая 1060 3гб на вполне современные системы жаловался что фризы в GTA5... они ставили высшие пресеты и у них лагало.