Компьютерное железо

Какой процессор подходит к видеокарте Palit GeForce GTX 1060 1506Mhz PCI-E

Sergei Gaidukevici
Проц ничего не решает в играх. Бери дешевый, фх8320Е например хорошо пойдет, товар года 2018, на него мать дешмановская и память ОЗУ копейки стоит. Но по правде говоря эта покупка - деньги на ветер. Видюха сгорит через полгода и прихватит заодно и материнку и процессор.
Денис Веслов
Лучший ответ
Леонид Сабельников Bdfy Gksdx в психбольницах интернет провели?
Тот, который на ней уже установлен.
Если речь про центральный процессор, то абсолютно любой. ЦП не имеют проблем совместимости с видеокартами.
Только GP106
На какой денег хватает.
Здравствуйте,

Для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1060 достаточно процессоров Intel от Pentium G4560 и выше и процессоров AMD от Ryzen 3 1200/Ryzen 3 2200G и выше и эквивалентных по производительности процессоров, если предполагается приобретение платформы в розничной продаже, учитывайте, что платформа LGA1151 v1 снята с производства, поэтому целесообразно рассматривать платформу Intel LGA 1151 v2 с четырёхядерным процессором уровня Core i3-8100 и выше и системной плате на чипсетах H310, B360 и Z370 в зависимости от ценового диапазона и блокировки множителя процессора, оптимальнее с шестиядерным процессором уровня Core i5-8400 и выше, либо платформу AMD Socket AM4 с четырёхядерным процессором уровня Ryzen 5 1400/Ryzen 5 1500X/Ryzen 5 2400G, оптимальнее с шестиядерным процессором уровня Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X/Ryzen 5 2600 и системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона.

P. S.: Шутка про "не решающий процессор" смешная, конечно, хотя несколько уступает шутке про FX-8320E якобы 2018 года, процессоры этой серии официально анонсированы в 2014 году, сняты с производства и существенно уступают процессорам для современных платформ по производительности и энергоэффективности, не говоря уж о таких нюансах как отсутствие поддержки оперативной памяти современного стандарта DDR4.
Jesus Y9
Смотри рекомендуемые требования к процессору игр 2018 г. и такой бери. Если конечно не из тех кто больше 24 кадров не видят.
Glamurni Podonok
любой i5 4xxx
Иван Филиппов
gp106
xeon x3440
Тот, который на ней уже установлен.
Elkhan Salmanov