Компьютерное железо
Ребята, какой марки и модели ноутбук, чаще всего попадает, к вам на ремонт
если хозяин дебил то любой марки
Да тут вариантов немного HP держат это сомнительное лидерство
Veslav Sokrat
ко-мне попал HP G7 на AMD классика отвал моста
Максим Баев
Hewlett-Packard оборзели вконец.
НР - как грязи ;))
но это скорее потому что и "клепают" их по-больше чем остальных ;)))
Veslav Sokrat
amd
Veslav Sokrat
пару раз видел асеры года 2008-2010 наверно.
тогда у нас первый крупный магазин открыли, быдлорадо называется, там как раз такие продавали.
там долго потом похожие были с этой серии.
в остальном всегда разные
Раньше Hp много было, сейчас хз
Что асеры уже не котируются? А ведь они раньше, занимали это "почетное" место, в особенности бюджетные модели :) Дык они тогда и стоили чуть дешевле чем асус и даже HP, это потом что то HP чаще стали продаваться.
Дохнет все. Глупый вопрос, в особенности если ты собрался купить себе ноут "понадежней", обращая внимание только на имя производителя. Официальные данные ( по отказам в пределах гарантийного срока) являются коммерческой тайной, а не официальные данные - не дадут полной картины. Чаше в ремонт будет попадать то, что чаще продается.
Допустим продали в городе за год 10 тыс ноутбуков Сони и 1 тыс асеров. Допустим, за год, по гарантии принесли 20 сони и 10 асеров. Вопрос, что чаще дохнет и какие ноутбуки надежней? Сначало может показатся что асеры носят чаще, но их то и продано было меньше. А потом может оказаться что у сони оказался дефект с аккумулятором (или например с матрицей) и он сам по себе дохнет через полтора - два года использования, даже если ноут "не выходил" из дома.
+ еще разные приколы с перегревом видях, чипов и хреновым охлаждением в некоторых моделях, те одна модель может быть лучше по системе охлаждения, а следующая ( вроде бы более поздняя), хуже. ( Потому что разрабы решили сэкономить на 5 граммах меди! Из за чего чаще перегревается видео чип!), или по другому запаять разъем питания (когда асусовская гарантия орала, что это негарантийный случай, несмотря на то, что у каждого 3го-5го ноутбука, этой модели, ломался центральный плюсовой контакт в разъеме питания, в первый год использования, но это потом поправили в следующих моделях).
Можно конечно купить какой нить голимый китай, типо DNS, но будь готов сразу играть в лотерейку с очень низким шансом получить ноутбук который проработает без проблем, хотя бы 3-4 года.
Да и чистку от пыли с заменой термопасты и теплопроводных падов (резинок) никто не отменял, не будет чистится и не будет менятся термопаста, хотя бы раз в год-два - есть шанс что что нибудь сдохнет от перегрева.
ЗЫ: ****! Пригорело ...У компании ДНС НЕТ СВОИХ ЗАВОДОВ, от СЛОВА ВООБЩЕ! Они просто заказывают некоторым китайцам что наклеивать на изделия и что писать на коробке. У них даже своей сборки нет! И все зависит от того с каким поставщиком и на какую модель договорился ДНС и как повезло с моделью, то ли с FOXCONN (ну как вариант :)) ,который делает для APPLE и SONY и других производителей, то ли с другой китайской фабрикой, на которой могут перепутать + с минусом, или систем охлаждения рассчитанную на 20Вт TDP проца, ставить на проц с TDP 50Вт, а потом удивляются, а чего это он перегревается в тестах.
Как вариант - практически у любого китайского поставщика, можно заказать свою надпись на экране биос и на коробке, хоть "Вася Пупкин представляет", если вы заказали более 1тыс ноутов или мониторов.
Максим Баев
У меня DEXP Apollo M104 (он же Clevo W840AU и Eurocom Armadillo 2), память удвоил до восьми и поставил SSD mSATA под операционную систему. Вот там "всё на благо человека", потому и купил ещё более двух лет назад. Не для игр естественно, для этого есть E5-2670 + GTX970. Разобрать да почистить мой ноутбук сможет любой первоклассник, в отличие от того же Hewlett-Packard.
поломаной