Собираю комп, вот примерно такой собрал:
1.Процессор:
Intel Core I3 8100(4x3600Mhz,L2-1mb, L3-6mb)
2.Материнская плата:
Asus Prime H310M-K
3.Видеокарта:
Nvidia GeForce GTX1050Ti(Palit)
4.Оперативная память:
Samsung DDR4-2600(8+4Gb)
5.HDD
Toshiba 1Tb
6.SSD
Kingston 120gb(под систему)
Компьютерное железо
Что потянет такая сборочка за 45k?
Игры
Все то, системным требованиям чего она отвечает.
Думается, что все игры потянет, на тех или иных настройках.
Память-бы лучше одинакового объема, иначе двухканальный режим будет доступен только как 4+4, а оставшиеся 4 гб будут в одноканальном режиме.
Александр Иванов
Ага, учту, спасибо за совет! Значит таки 16 надо ставить!
Здравствуйте,
Вполне сбалансированная конфигурация для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, разве что оперативную память имеет смысл устанавливать парой 8 GB модулей суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, увеличивающем производительность подсистемы памяти на несколько процентов, в том числе с перераспределением затрат на твердотельный накопитель как на компонент, не влияющий на производительность, который к тому же может быть установлен в любой момент, это фактически адекватный объём оперативной памяти для современных игр, подробности можете посмотреть, например, здесь.
Средняя сборка. Непонятный выкрутасы с оперативкой: 8+4, Вам не нужен двухканальный режим? Вместе SSD при ограниченном бюджете я бы взял или i5 8400 или карту 1060.
все
Лучше откажись от харда/ssd но поставь две планки по 8 гб каждая. А накопитель потом докупишь.
Алексей (-)
Не понял. Отказаться от харда? И будет система с ссд на 120 гигов? Или что?
всё, но за 45к можно на r5 1400 собрать, он лучше.
Такой комплект получше будет:
https://www.computeruniverse.ru/products/90709763/intel-core-i3-8100-coffee-lake.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90722653/asrock-h310m-hdv.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90674049/g-skill-aegis-16gb-ddr4-16gisb-k2.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90679087/zotac-geforce-gtx1060-amp-edition.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90708838/adata-su650-ssd.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90612404/seasonic-430w-eco-430-80-plus-bronze.asp
Если будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
Очень требовательные и новые игры в FHD - разрешении на низких - реже средних настройках графики.
Требовательные игры в разрешении FHD на средних - редко высоких настройках графики.
Менее требовательные игры в FHD на высоких - реже максимальных настройках графики.
Все новинки
Ну как тебе сказать, если тебе нужны чисто игры, то на высоких-ультра новинки будут идти стабильно при full hd,но если тебе нужен еще и монтаж, стриминг и что-то подобное, то уже система не справиться.
Сергей Тарабакин
справиться, если настройки в играх снизить
Потянет все, но в некоторых играх будут фризы
Что бы я поменял в сборке:
Озу бери одинаковыми плашками, чтобы был двухканал (либо 4+4 либо 8+8 зависит от бюджета)
Материнку, за 5к можно взять и б360 и Н370 чипсет, эта оверпрайс
Проц, если позволят деньги (8400, если без смены сокета)
Что бы я поменял в сборке:
все игровые новинки! но разве что в некоторых придется немного пожертвовать графикой