Компьютерное железо

подскажите что сейчас с ценами на видеокарты, они снижаются или растут? Когда лучше покупать, сейчас или ближе к осени?

в частности интересует 980ti и 1070
Слава Марченко
мне кажется шум вокруг всех этих криптовалют поутих последнее время и карты вроде как подешевели, но в любом случае они будут только дорожать. хотя бы из-за курса рубля и инфляции. ндс в россии повысили, еще каких-то налогов введут. так что ждать у моря погоды нет смысла. даже если сэкономишь 1-2 тыщи, стоит это того чтобы ждать 3 месяца? посмотри когда курс доллара самый низкий в году и тогда бери. но не дольше полгода точно.
Fox Mc
Лучший ответ
Вячеслав Любимов Ипанутый. Криптовалюты не причём. Всё из за санкций. В два раза все комплектующие цены взлетели
бери сейчас, скоро доллар будет 120
Степан Торицын
Снизились немного цены, ниже может и не быть. Ведь курс доллара и евро высокий. Снизятся ли еще не понятно. 1070 наверное брать не стоит, цена не намного дешевле чем 1070ti. 980ti новую вообще не найти, да и горячая она, не стоит. Новое поколение выйдет врятли скоро, говорят Nvidia наклепали старых чипов много с расчетом на майнинг, а он сдулся! Теперь все склады забиты картами, а на прилавки выкладывают понемногу, чтобы не демпинговать цены. В любом случаи если деньгами распологаеш сейчас, бери сечас, не играй в лотерею. Ведь цены могут как упасть так и вырости. А предпосылок ни к тому ни к другому пока нет. Хотя к осени могут немного вырасти цены, когда отпуска и каникулы закончатся, и активируется спрос. А сейчас спрос маленький из-за этого всего.
Юрий Кантур
о 9 серии можно забыть их давно нет.
вот как снизятся так и хватай.
сам производитель цену задрал, да и карт валом, так что не скоро
Eрлан Бекgаиров