Компьютерное железо
А что с ценами на видеокарты?
Что за пздц с ценами на видеокарты? Видеокарта, которая стоила в 2019 году, новая, 12 т. р. сейчас стоит в ДНСе 27999?
К сожалению, это из-за майнеров, да-да, тех самых. Эти люди скупают видеокарты, из-за чего создаётся серьёзный их дефицит, поэтому простые смертные не могут купить её по нормальной цене, магазинам только и остаётся, что повышать на них цены. Я свою 2080 Ti брал новую из магазина за 92 900 рублей в момент её выхода, сейчас за такую цену и Б/У хрен найдёшь.
Жди когда криптовалюты обесценятся или майнить перестанут. Тогда на рынке будет много бу-видеокарт и можешь закупиться.
Из за дифицита видеокарт. Во второй половине года обещают возобновить производство тогда возможно рынок насытят и цены немного устаканятся. И только дебилы всё валят на майнеров не зная истинной причины.
Власти рф не смогли закрыть интернет поэтому они взвинтили цены на железки административными методами. Привыкайте. Видюха бюджетного уровня на сегодня и обязана стоит 60к, процессор к ней 30к, а материнка от 15к. Но есть альтернатива - покупка консоли за 70к, я считаю что к концу года консоль будет 90к стоит минимум
Заграницей, купить можно дешевле чем в россии.)
Кирилл Царегородцев
Увы но уже нет, американские ритейлеры тоже подхватили фишку и уже выставляют цены высокие
а что тут такого, всё как положено в условиях дефицита, и майнеры тут не причем.
были-бы поставки, были-бы карты в магазинах.
Владимир Марюшкин
Реального - Дефицита нету! есть искусственный.
А это все. Гейминг наконец вышел на новый уровень)
проснулся уже давно так
полупроводниковая промышленность обосралась и производители сидят с голым xyeм без чипов на заводах. А ритейлеры воспользовались этим и начали повышать цены, при чем если так было только в странах СНГ (Не приплел, а по факту), то теперь и в америке начали практиковать такое.
А мамкины эксперты и майнеры, всего лишь начали распространять слухи о том, что виноваты майнеры.
Дефицит искусственный - (спрос накрученный) итог -ну итог все видят!.
Дефицит -СОЗДАЮТ САМИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ -Чтобы искусственно поддерживать высокую цену товара (тут и Н-видео и АМД) в деле. Также производители полу проводников.
А Майнинг накручен -создан искусственный хайп (миллиардерами).
Так как и производители и миллиардеры в одной теме.
а че про дефицит полупроводников упустил новость вот тебе и результат
Евгений Милкин
Господи а кто мешает на тех процессах более старых делать??? Не кто.
Евгений Милкин
Кремний — непрямозонный полупроводник, поэтому очень трудно заставить его работать в оптических устройствах, и здесь вне конкуренции соединения типа AIIIBV, среди которых можно выделить GaAs, GaN, которые используются в светодиодах.
Евгений Милкин
А дефицит - как многие тут называют (речь идёт как раз) о производстве технологии чистого Кремния!
Евгений Милкин
Объёмные свойства полупроводника могут сильно зависеть от наличия дефектов в кристаллической структуре. И поэтому стремятся выращивать очень чистые вещества, в основном для электронной промышленности.
Ха. 27..
Я покупал в ДНС в августе 1660S за 19, недавно полез посмотреть, она уже 69900.. Я слегка офигел, лёг поспать, с утра смотрю - уже 82000... Даты точно не помню, в пределах месяца.
скажите спасибо майнерам
дефецит так будет пока крипта не рухнет
Евгений Милкин
Не всё так как вам кажется - там куда посложнее (схема) обмана.
Майнеры опять суету наводят
из-за карантина, спроса на видеокарты, дефицит видеокарт.
Виноват: Майнинг и карантин