Компьютерное железо

Что с ценами на видеокарты?

Почему даже цены вырасли даже на сымые дохлые и древние видеокарты в 3-4 раза? Почему даже видюхи 2010 года стали дороже?
наживаются на самоизоляции. и берут же
Алексей Ведерников
Лучший ответ
все плохо
неоправданное цена на низовые карты связана с подорожанием производительных.
народ стал приобретают низкопроизводительные и низовые карточки, а раз покупают, значит и цену можно повысить ...все равно возьмут

особенно умиляют цены на GT210 - в ДНС 4300 руб (пипец, чип 2009 года)
и GT730 - 6000 руб (2014 г. )
еще один из спячки вылез
p.s ты там с 2010 года на видюху копил, потом решился купить, а там болт ?
Андрей Марилов Я знал что цены растут, но не думал что это заденет абсолютно весь рынок, даже бу
это называется "искусственный дефицит"
изза кризиса на кризисе упала покупательская способность людей
в итоге накопилось много не востребованных бюджетных и офисных карт
объемы производства новых карт были уменьшены
цены на новые и старые карты были подняты до небывалых цен
вот теперь ждем что из этого выйдет
Захар Алёхин Я думаю, что это продуманный план по истреблению PC Gaming рынка.
Nvidia и AMD выкрутились и нашли свою нишу в облачных сервисах, то есть уже куда девать производственную мощь и в будущем это станет основным источником прибыли, ну и там уже + консоли
Куда смотрят антимонопольные службы?
бяда уже давно))
Спекулянты с барыгами проснулись, или ты все проспал
Доня )
Виноваты в этом Майнеры
Потому что на них поднялся спрос.
У тебя уроков обществознания в школе не было?
Олег Иванов
Спрос из-за майнеров и игроманов в коронавирусный период, от вспышки к вспышке привёл к дефициту запчастей для производства, то есть сами запчасти есть, но они требуются не только на видеокарты, а поэтому нельзя направить все производственные мощности на производство одних только видеокарт. Да и вообще, сейчас nvidia развивают свой облачный сервис, куда и идут видеокарты параллельно
А на основе этого стали ценится все видеокарты, даже старые и немощные
Muslim Zhatayev
Доня ) Нормально так расcжился, когда полтора года назад скупал rx570-580 по 6-8 тыщ, и скинул 10шт по 35-40 тыщ
Потому что всякие официальные магазины поняли, что нельзя пропустить такую большую прибыль и подняли цены на самые слабые видеокарты. В надежде что и их будут сметать по космическим ценам майнеры, но майнерам такие видеокарты не интересны.
S D
Muslim Zhatayev Зато их сметают игроманы, 1050 ти, 1650, даже 1030 хорошо продаются еще
Muslim Zhatayev 1650 вообще бестселлер
На зависимости можно заработать? так почему бы не поднять цены? сигареты тоже стоить не мало стали
Дифицит полупроводников
Ответ простой. Цены на видеокарты зависят от криптовалюты. Потому что растет крипта, майнеры начинают скупать видеокарты чтобы ее майнить, создавая тем самым искусственный дефицит рынка. Производители поднимают цены чтобы избежать дефицита