Компьютерное железо

Что за фигня с ценами на видеокарты?

Брал в январе Palit Gtx 1060 6Gb за 8000 грн при долларе 29.Сейчас друг попросил посмотреть такую же, "пробежался"по интернет магазинам-цена 10500 минимум (бакс 26 грн) У вас такая-же херня с ценами и с чем это связано?
Максим *******
да
если коротко
Проблеммы у производителей
+ в предверии новых видеокарт
все продавцы не заказывают старые чтобы не заморозить оборотку
очень много 1050 и 460 которые теперь вынуждены покупать
Олег Задачин
Лучший ответ
Денар Сергеевич мне за 19тр. дорого было, а за 25-30 пусть в жопу ее себе засунут )))
Инфляцию никто не отменял. Страна катится в экономическую бездну, цены растут независимо от курса доллара.
Oleg Savva
Максим ******* Цена на другие комплектующие практически не поменялась, 100-200 грн мах. Но карты +1500-2500 гривасей. С какого?
Нет, у нас грн вообще нет.
Андрей Тутуев
Максим ******* Я про рост цены. Ты меня прекрасно понял, по сути что-то ответить лучше.
Здравствуйте,

В комментариях какая-то ерунда, причина ажиотажного спроса исключительно в ситуации с курсами криптовалют, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://3dnews.ru/953246 , а не в каком-то особенном количестве видеокарт уровня GTX 1050 и уж точно не в валютных курсах.
Максим ******* Здрастуйте, подскажите, пожалуйста, какая температура считается нормальной при загрузке в 96-99 º/◇ карты Palit Gtx 1060 Dual 6Gb и до скольки процентов можно на ней увеличить кол-во оборотов кулеров улитой Msi Afterburner? Карточка не в разгоне.
Зависит от места где покупать и времени.
Я вот беру за границей, стоковые, почти с самого завода и цена редко меняется, ибо беру в долларах.
Ты не там бегаешь где то Специально посмотрел цену Минимальная 8999грн И это я еще не искал дешевле Мне то оно совершенно не надо )
Максим ******* Навскидку пробежался по большим магазинам. Сильно не мониторил.
торгоши специально спрятали востребованные видюхи спекулируя на жаждущих обогатиться на майнинге (лохотрон)... через полгодика все придет в норму когда они поймут что люди не лохи.... везите через Польшу... там все ОК))
нвидеа козлы цены дерут за видеокарты слишком большие а вот у амд нормальные цены
Да, цены растут в связи с повышением курса доллара. Цены повышаются восновном на средний сегмент, например видеокарты 980, 1050, 1060. На видеокарты 1060 3gb цены примерно теже. А вот уже на 1060 6GB цены выросли. Также на топовые видеокарты цена осталась тажа.
Максим ******* Как раз доллар упал почти на 3 гривны.