Компьютерное железо

Как себе представляли игровую графику через 20 лет В середине 90ых когда 3д игры только начинали появляться ?

Олег Попов
Я думал что к ~2010-20-ым годам графика будет уже совсем неотличимой от реальности, увы... Да и развитие графики что-то резко тормознулось в конце 200*-ых годов.
Алдияр Бидалиев
Лучший ответ
середине 90х ты чё в 70 живёшь типо? иди проспись а то перебухал парень.
кстати о донате . думаю что разработчики игр будут считать каждую пулю и ты будешь собрать гильзы в игре что бы съэкономить и сам делать из гилз пули
Роман Гагарин
Олег Попов если ты не можешь нормально прочитать иди сам в вытрезвитель сбегай
Первым шагом в эпохе 3Д игр стала Spasim и Maze War, выпущенная в 1973. Первые задумки о создании подобной игры были именно в 60-е годы, когда теория о трёхмерной графике была у всех на слуху и получала обширное распространение в мире игр. В то время были созданы:
алгоритм рисования линии от Брезенхейма;
однотипные координаты;
алгоритм ликвидирования поверхностей и линий;
и многое другое.

В 70-х годах ПК стали на порядок доступнее и получили своё распространение в университетах, а в более редких случаях: и в школах. Вот в этот период и началось глобальное развитие игр.
Но как же без споров за звание "самой первой 3D игры в истории"? Кроме "сабжа" на этот титул претендуют две программы, появившиеся практически одновременно. Spasim и Maze War: создание
Женя Парамонов
Я думал больше о сюжете и свободе действий. К сожалению я ошибся и сейчас почти всё упирается в донат