Компьютерное железо
15-20 лет назад AMDшки были предпочтительнее для игр. А как сейчас дела обстоят?
Нынче Intel догнал AMD в обработке чисел с плавающей точкой?
intel догнал и перегнал AMD по этому параметру ещё очень давно (в core2duo наверное), пик преимущества intel по этому параметру был в 2012.
А сейчас он (этот параметр) уже не роляет, вычисления с FPU переносят на GPU
теперь роляет так много разных характеристик, что проще тест загуглить. обычно за одну цену можно купить максимум 3 модели на выбор (как на пример r7 1700 или r5 2600 или i5 8400) так что с поиском тестов проблем быть не должно
Насколько помню, 15-20 лет назад AMD был сверх-бюджетным решением для тех, кто не может собрать нормальный ПК.
Сейчас уже можно собрать нормальный ПК на AMD и довольно выгодно (если не сказать больше). Но по чистой производительности в играх intel все-равно лидирует. Зато в профф. задачах, в большинстве случаев, значительно выгоднее выйдет платформа на AMD (порой чуть-ли не в РАЗЫ).
Александр Казаков
в начале двухтысячных атлончики драли пеньков как хотели (только я об этом тогда не знал)
Андрей Денисов
"...15-20 лет назад AMD был сверх-бюджетным решением для тех, кто не может собрать нормальный ПК.." - ну это совсем действительности не соответствует. И у Интела были Селероны, и у АМД были Дюроны....
производительность на ядро у интела выше еще с первых коре и по сейчас.
для игр подходят и те и другие.
покупайте процессор подороже
для игр подходят и те и другие.
покупайте процессор подороже
Андрей Денисов
да мне не надо, я уже слишком стар для этого.
просто интересно стало, ведь в мою молодость у пеньков были частоты выше (на чем и строилась их реклама), однако производительность у АМД была выше.
Насмешил, тогда кроме карт и домино игр небыло....)
Как они были гавном 10-15 лет назад, так и остались. Серьезный человек никогда не купит себе АМД. Только геймерская школота.
:\
15-20 лет назад AMDшки "клепали" те-же самые Intel по их лицензии ;))
Александр Казаков
15-20 лет назад это двухтысячные годы
Интел и щас впереди, но цены это уже другое
вопрос из другого времени..
Андрей Денисов
так и есть.
представь себе, дружок, "динозавры" еще живы )))