Компьютерное железо

Почему никто не делает сборки на Pentium Gold ?

Вышла ведь линейка процов Pentium Gold что является охренительной заменой Гиперпню, но никто из техноблогеров мне известных не собирал на нём никаких сборок, как думаете почему? Я понимаю, два ядра, все дела, но цена! Вот их я смотрю:
Это тот же гиперпень, но на других чипсетах. И под него материнку не найдёшь за 3 тысячи, как на 4560.
Вот человек взял старый пенек и дешевую материнку. Сэкономил. Но не будет же он всю жизнь сидеть на нём. И вот у него один вариант - i7-7700. Что является пустой тратой денег на ветер путём покупки процессора по производительности на уровне i5-8400, но по цене того же 6-ядерного i7-8700.
Вот такая вот экономия.
А блогеры сборки на новом пне не делают, потому что в нём интересного ничего нет.
Артур Чеботарев
Лучший ответ
Смысла нет, стоит столько, разница в 0,20 ггц.
Дос Есимгалиев
вообще то это те же процессоры, интел просто решили переименовать. Хоть почитал бы сначала про них, а потом умничал)))
https://www.ixbt.com/news/2017/10/04/intel-pentium-pentium-gold.html
Жанат Данаев
Хайдар Мурзин Хех, не те же самые, они просто на коффи лейке, а остальное я знаю, оно одинаковое
А все очень просто. В грамотно заданном вопросе - половина ответа.
Лишь 2 полноценных ядра. В то время, как в МИНИМАЛЬНЫХ требованиях новых игрушек все чаще мелькает i5-2400 или что-то около него. А гиперпень все же заметно слабее данного процессора. Притом, что этих i5 на Али видимо-невидимо, да за цену меньшую, чем гиперпень. В общем, как ни крути - не та это экономия. Проц для офисных задач + интернет, и для этого как раз вариант отличный как по цене, так и по производительности (в таких случаях с Али обычно-то и не связываются).