Компьютерное железо

Почему процессоры не делают большими чтобы они созтояли из нескольких маленьких ?

ЗАЧЕМ делают такие маленькие процессоры ?
Разве нельзя зделать процессор 40*40 см ?
Что им мешает просто увеличить производительность путем увеличения габаритов ?
Моя мысля склоняется к тому что в 40*40 см можно впихнуть 10 четырех ядерных процессоров, поставить водянное охлаждение с массивным радиатором и радоваться НЕВИДАННОЙ производительности для домашнего пк: 10 *4 *3 Ггц в 1 ядре и в итоге производительность возрастет в 10 раз !!!
Не понимаю почему разработчики интел до этого не догадались (и амд тоже касается этот вопрос) !!!
Можно преспокойно увеличить площадь и таким образом увеличить количество транзисторов и максимальную производительность!!!!
зачем их делать такими огромными?? ? хватает и нынешнего размера)) ) сейчас процы просто придушены правилами и нормами *зелёных* а именно TPD ...что интел что амд запросто могут создать на современных архитерктурах прос с теплопакетом 500-600 ватт.. -каторый порвёт всех и вся. .
НО ЗЕЛЁНЫЕ зальют всё слезами) ) это как авто движки задушены нормами CO2 и экологичностью)))
Ospan Satinbekov
Лучший ответ
А в комплекте с ноутбуком продавались бы тележки?
Толя Жильцов
40 на 40? о_О
Проц тогда будет больше чем системник.
Я думаю, что если бы они были большими, то температура была немеренной и кулеров тогда в системник нужно ставить штук 20.
А зачем вам такой большой и мощный комп, Чтоб использовал 1% от мощности жрал ток напрямую от подстанции и стоял в гараже
Юрий Алексеев
Было бы наоборот - вы задали бы противоположный вопрос,
и кричали бы, что это неудобно и ваааащщще!! !

кАрочч, беспредметный холивар.
Ты представляешь сколько будет это стоить?
при нынешних размерах камень очень дорого стоит, во вторых чем всё это дело охлаждать будут?
причины:
1) дороговизна.
2) Высокий процент брака при производстве (пыль, даже учитывая стерильное производство)
3) Намного сложнее отвести тепло, АЛУ в процах интел греется до 130 градусов сейчас, при больших размерах будет и больше температура.
4) законы физики - скорость света в электромагнитных средах никто еще не преодолел =)