Компьютерное железо

Греется процессор,что делать?

на компьюиере стоит процессор AMD Athlon 3500,установил еверест и ужаснулся температура в простое 48 градусов,под нагрузно 60-65,а бывает даже разгоняет и до 70,Это опасно для процессора и что можно сделать что бы понизить температуру?
у процессоров от AMD рабочая температура в среднем выше чем у Intell-овских. потому все что в райное до 70-75 более менее. хотя должно быть в районе 55-60. что можно сделать?
1. проверить не забились ли вентелизационные отверстия пылью. как стоит системный блок. возможно он стоит в упор к стенке и не проветривается.
2. поставить доп охлаждение.
3. еще можно оставлять корпус тупо открытым. тогда он тоже чуток холоднее.

зы: а вообще по перегреву процов AMD как раз ищу инфу. собираюсь собрать себе железяку а топовые решения от AMD в ТРИ! ! раза дешевле чем от Intell. Если что нибудь есть по этой теме отпишитесь :)
Руслан Сарбашев
Лучший ответ
у меня та кже в жароу, на процессоре стоит один радиатор
Bad Boys
Поменяй термопасту, подними обороты на кулере, почисти от пыли радиатор.
установить дополнительный винтилятор.
открыть крышу пускай циркулирует воздух)
так же можно опрокинуть ведро холодной воды - остудить :Р
Сергей Ганжа
Это не температура да и 90 не критично, просто потом термокупл срабатывает.
ну вентиляторы работают? можно не включать комп днем, можно снять крышку процессора
впринципе для атлона температура нормальная. Критическая гдето в районе 90 градусов. Чтоб понизить температуру не покупая новое охлаждение нужно: 1)регулярно чистить от пыли 2) правильно организовать потоки воздуха в системнике 3) если комп старый, то можно сменить термопасту (но делать несоветую, не умея этого делать, можете сделать ещё хуже чем было)
ничего не поделаешь, так уж греется старое железо.. . у меня пентиум 4 в простое тоже 48-50, это при том, что я поменял термопасту, почистил кулер и поставил дополнительный вентилятор, температура спала градусов на 5, т е была 53-57, так что это не страшно, можно не беспокоиться.. . у меня только была проблема что боксовый кулер сходил с ума, а именно разгонялся до 4500 оборотов! это реальный вертолет был
Igor Naliotov
Возможны несколько варинатов.. .
1) Почистить кулер с радиатором и поменять термопасту
2) Если не установлены доп. вентиляторы в корпусе, то установить их
3) Если ничего не поможет, то заменить кулер на более мощный
А вообще у тебя температуры не такие уж и страшные. Поэтому думаю, что первый вариант тебе поможет.
<Сергей >
Ты прочисти кулер и замени термопасту если это не помжет тогда вентиляторы на вдув постави только единственный минус от вентиляторов это пыль придётся чистить каждые 2 недели
Ivan K
Ну в принципе как уже сказали все, нужно:
- Почистить все в близи к процессору ( желательнее вообще везде ) от пыли.
- Как можно плотнее присоединить радиатор к процессору для более лучшего отвода тепла, чему кстати и способствует термопаста.
У меня после десяти-двадцати минут пользования компьютером температура достигала критической, из за чего вырубался комп и почему то выдавало ошибку в виде BSoD. А вот в игре хватало и пяти минут для того чтобы комп вырубился.
Я схитрил, помазал термопастой и открутил еще один "вентилятор" с корпуса и присобачил его по верх кулера на котором уже был родной "вентилятор". После чего у меня получился более сильный поток воздуха. Но этого естественно не хватает, и я открутил крышку корпуса. Вот такие дела ;D

У меня процессор AMD Athlon(tm)64x Dual Core
у меня он довно не грелся но начал играю например Payday 2 и ноут выключился 6-7 минут играю всё выключился я был в деревне и там он не грелся помогите