Компьютерное железо

на сколько fx 8300 раскроет gtx 1060?(без разгона) ?

на 82.5%
Усмонали Мусоев
Лучший ответ
Если взять Ведьмака3 то проц будет наполовину простаивать, а видюха просядет под нагрузкой.
Если взять BNS то процессор захлебнётся а видеокарта даже наполовину нагружена не будет.

У нас есть человек с GTX 1080 и FX 8300. У него 5-10 fps в рейдах на минималках. У других на карточках слабее чем GTX 1050 (например 750ti) держится 80-120 fps на ультрах, на любых i7.
Валера Страхов
В первую очередь от игры зависит. Сейчас 8350 включен в максимальные требования для большинства игр, но 8350 - это разогнанный 8300.
Он и 1060 Ti спокойно раскроет, не парься.
Алекс Ад Что это за "ЧУДО" - 1060 Ti ???
Расул Дусказиев 1060 ti это что за животное?
Вопрос предельно ламерский. Если кратко, раскрытие зависит от того каиек графические настройки выставлены и какая игра запущена. FX 8300 для игр 2018 г. мало, но у всех зона комфорта разная, кому-то он кажется достаточным.
Nano Nuno
Александр Игнатов мне надо подобрать универсальный проц для этого
Сразу забываем такие слова как раскрытие, ботлнэк, баланс и сбалансированность. На пальцах объясню, раскрытие, как и баланс (сбалансированность) ((Абсолютно выдуманные понятия, их не существует)) апеллируют понятиями, что выбор видеокарты и процессора ХОТЬ КАК-ТО друг от друга зависит, но это НЕ ТАК.
Сразу сначала смотри эти два видео, в них подробно рассказано об раскрытии, и подборе комплектующих: https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg&t=1s, https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig&t=1s
Процессор и видеокарта занимаются АБСОЛЮТНО разными вещями, посмотри, что такое графический конвейер: http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор должен тянуть движок, процессор графику. Всё, они друг от друга абсолютно не зависит.
И так, почему теперь выбор видеокарты и процессора абсолютно друг от друга не зависит, и баланса в сборках ПК не существует – а всё просто, потому что всё берётся под задачи.
Процессор выбирают под:
1)Бюджет
2)Платформу
3)Уровень и требование игр
4)Проф. Задачи или их отсутствие
5)Личные предпочтение
Видеокарту подбирают под:
1)Уровень графики в тех играх, в которые будешь играть
2)Проф. Задачи или их отсутствие
3)Бюджет
А теперь немного про баланс и ботлнэк, сразу говорю, это бред в вашем понимании и что ты под этим подразумеваешь. Ибо это всё песня из разряда, что выбор видеокарты / процессора ХОТЬ КАК-ТО зависит от процессора / видеокарты. А это бред. Идеальных сборок не существует, ибо сколько людей, столько и задач, кому-то важна графика, кому-то FPS, кому-то плавность, и поэтому, АБСОЛЮТНО все статьи, колонки и графики с подбором видеокарты под процессор — это абсолютный бред. Абсолютно всё берётся под задачи, и выбор железки от другой железки не зависит (Не в случае процессора и материнской платы, платы и ОЗУ). Так же, загрузка видеокарты АБСОЛЮТНО от процессора не зависит, загружают видеокарту настройки графики.
И для самых умных – аналогия, не аргумент, и ваше оправдание – «ну и покупай Pentium / Celeron и GTX 1080» - ну и буду, если я буду собирать GPU рендер машину, или буду играть онлайн мобу на ультра графике в QHD или UHD разрешении, а вы давитесь средними в FHD на своих «сбалансированных» сборках.
1)Раскрытия не существует.
2)Сбалансированности и баланса в сборках ПК не существует.
3)Выбор видеокарты и процессора абсолютно друг от друга не зависит.
4)Всё берётся под задачи.
5)Никакого потенциала у видеокарты нету, который должен «раскрывать» процессор.
6)Видеокарта и процессор НЕ ДОЛЖНЫ быть загружены на 100%, ибо это плохо, и показывает то что у твоего железа абсолютно нету запаса.
И НЕТ, ботлнэк это не раскрытие, ибо ботлнэк можно убрать в пределах одной игры пошаманив в настройках, и НЕТ, раскрытие это не загрузка карты на 100%, ибо это тогда раскрытие настройками графики видеокарты, ибо да-да, не удивляйтесь, загружает видеокарту не процессор, а настойки графики. Да и раскрытие, баланс и т. п. словечки показывают что в мариновались в мракобесии и незнании мат. части, это высер, придуманый турбоблогерами, что бы школьникам навязать то, что выбор процессора и видеокарты хоть как-то друг от друга зависит, и раздуть из ботлнэка слона, хотя в нём абсолютно ничего плохого нет. Вы себе хоть мошонку в синий цвет покрасьте, но бред не несите. Процессор не под видеокарту берут и наоборот.
Источник: Интернет.
на 100 процентов
Н.с. Дрюпин
на всю если включить на полную в биосе раскрыватель
Павел Павлович
Нет ни какого "раскрытия" "раскупыриванья" видеокарта работает отдельно от процессора и ни как ему не мешает!!
Александр Игнатов я образно выражаюсь (На сколько видеокарта будет загружена при использовании данной видеокарты)
Раскрытия нет, загрузка ГПУ от процессора не зависит, баланса не существует.