Компьютерное железо

Модификации видеокарты GTX 1060 - разница только в разгоне?

Доброе!
Скажите, пожалуйста, есть вот в продаже видеокарты gtx 1060, с частотой памяти ~8000 mhz, но так-же нашел несколько моделек с очень завышенными частотами ~9000 mhz (и по процессору тоже подняты). Разница всего-лишь в разгоне? Собираюсь купить от Palit, серии JetStream, есть ли смысл думать о карточках с 9000 mhz по памяти или отличий больше никаких нет кроме частот?
Yalkap Akmyradow
По сути да только в нём
Rahmatjon Mahmadov
Лучший ответ
Здравствуйте,

Влияние частоты видеопамяти на производительность в реальных приложениях в этом случае несущественное, при заметной разнице в цене с модификациями с частотой 8000 MHz доплата не имеет практического смысла, к тому же разгон видеопамяти также возможен и у таких модификаций, не обращайте внимания на нелепости про "тем более JetStream" от тех, у кого представление о производителях составляется исключительно на основе национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", а не на вполне доступной информации о первом месте компании Palit Microsystem в мире на рынке дискретных видеокарт с массой наград в обзорах на авторитетных международных ресурсах (примеры оценок видеокарт на базе GTX 1060 серии JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе во вложении), мировых рекордов разгона, причём и на недорогих модификациях GTX 1060 Dual 3 GB, статусе стратегического партнёра NVIDIA, положительных отзывах реальных пользователей (примеры также во вложении), официальной трёхлетней гарантии на территории РФ и одного из минимальных процентов брака в индустрии на количество выпускаемых видеокарт, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения, в частности, серии JetStream в этом случае соответствует серия Phoenix).
Алексей Фомин
Весь разгон делается ручками и переплачивать не стоит.
У меня Palit GeForce GTX 1060 SUPER JETSTREAM При ручной настройке кулеров выше 58 не видел в играх. Пару фоток в стоке и в разгоне!
Не, тебя разное количество и расположение вертушек не смущает? Они декоративные по-твоему?
Yalkap Akmyradow Я не это имел ввиду, так-то они все тогда отличаются, цветом, формой, СО. Я больше про то, что влияет на производительность. Например, в 3 гб версии отключена часть CUDA-ядер и текстурных блоков.
бери первую или третью, про палит лучше не вспоминай, тем более JetStream.
Виктор Белов
Yalkap Akmyradow Почему не palit jetstream? Пересмотрел и перечитал уже кучу обзоров и отзывов - исключительно положительные... И зачем брать эти? Если они просто разогнаны, то это я и сам смогу сделать, только и не факт что это вообще понадобиться.