Видеокарта от производителя Palit. Температура в простое при 0-5% скорости кулеров 54-55 градусов, но если зайду в игру (при автоматической скорости кулеров), то температура будет около 73-77 градусов. Читал отзывы к этой видеокарте, грелась она у многих, а некоторые писали, что все отлично. Недавно глянул видео, где тестировалась GTX 1060 в играх, там была температура в играх вечно 60 градусов, а моя выдает в среднем 75 градусов в играх..
В общем, вопрос. Проблема, может, в термопасте? Может, стоит разобрать ее и нанести заново термопасту? (видеокарте чуть больше месяца)
Компьютерное железо
Большая температура на видеокарте GTX 1060
не парся нормально все
ну так палит хуле. хотя 77с не много
Карты тестирую на стендах или открытых корпусах. Вы же корпуса запечатываете+неправильное охлаждение. Открой корпус и не трогай настройки оборотов вентиляторов.
Алекс Фоменко
на 3 градуса где-то меньше температура
Для данной карты это хорошо.
Чем мощнее компоненты, тем больше нагрузка и нагрев.
Это нормально. Вот если за 90 перейдет, то это уже плоховато. За 100 уже надо начинать волноваться.
Ну это как бы ее нормальная температура. Сделай скрин под нагрузкой.
Если в комнате жарковато то нормальная, у меня бывает тоже видяха до 78-80 греется.
Для современных игр это нормальная рабочая температура
Алекс Фоменко
Не знаешь максимальную температуру вообще? И была бы разница в температуре, если бы, к примеру, я взял видюшку от MSI?
У меня GTX480 (250 ватная) и температура под нагрузкой около 80-85 градусов, но на всякий случай я турбину программно выкручиваю посильнее немного и температура выше 70 не подымается. Если боишься за температуру можешь так же обдув просто увеличить. Но 73-77 градусов для графического процессора это не критично как я думаю.
Алекс Фоменко
Слушай, можешь поподробнее рассказать об обдуве, пожалуйста?
может просто не хватает хорошего обдува в корпусе
Алекс Фоменко
Да нет, все хорошо в этом плане.
а обороты вентиляторов при этом не превышают 66% небось??? точно?
у меня таже проблема только на mini от гигабайта, тоесть даже дум и другие мощные выше 60 не поднимал температуру, а вот почемуто (крайзис3 туда тоже относиться) и не стого сего масс эффект андромедия! почемуто очень нагреваеться и даже аж до допустимой и отключаеться! НО Я РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! теперь не более 67 градусов во всех играх)

Артём Шмилик
Генианально! ))))
Андрей Цветиков
)))))))) супер