Компьютерное железо

Проверка видеокарты GTX 550 Ti Palit программой Fur-Mark. Показала за 10 минут, 76-75 градусов, при оборотах кулера 58%

После этого еще и вентилятор чет там трещать стало, что по температуре? Нормальная? Или высоковатая?
Georgii Kim
Видеокарты горячее. Температура нормальная.
Валентин Ниникин
Лучший ответ
Для спалита норма. Впрочем бублик не так греет видеокарту как требовательные игры
Швед Дмитрий
Вадим Степанов если поставить два бублика, активную камеру и эффект испарения- то всё. нагрузка будет просто запредельной. Могут засвистеть дроссели даже при том случае, если они ни разу в играх не свистели даже при разгоне
Дима Кутковецкий Откровенная чушь, фурмак дает нереальную нагрузку которой в природе не существует.
Пчисть, поменяй термопасту.
Здравствуйте,

Целевая температура GTS 550 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 100 градусов, температуры уровня 70-75 градусов в реальных игровых приложениях считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности системы охлаждения, вне зависимости от производителя, о чём, как водится, не в курсе те, у кого способностей хватает только на примитивные перековеркивания названия производителя и не хватает на минимальное представление о предмете обсуждения, так что какие-либо поводы для беспокойства в этом случае совершенно отсутствуют, при этом синтетические бенчмарки типа FurMark'а могут вызывать неисправность видеокарты, поэтому при корректном функционировании видеокарты в типичной нагрузке использование таких стресс-тестов, тем более в течение длительного времени, не рекомендуется, для видеокарты с таким временем использования можете рассмотреть смену термопасты, обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., наносимые максимально тонким слоем, впрочем, это сугубо по усмотрению, менять термопасту при температурах такого уровня в нагрузке в явном виде не требуется.
старая карта горячая все норм
Денис Сербинов
Всё нормально.
Игорь Сомов
Fur-Mark дает нереальную нагрузку на видеокарту. не советую тестировать там, выкинешь свою карту на помойку.
<Raб>Аллах !!! !!!
В нормальной работе все равно таких нагрузок не будет
Нормальная тем более она вышла в 2011 вроде для такой видеокарты хорошо