Компьютерное железо
Процессор i7 6700k какой брать
Зашел в e-catalog и ввел "i7 6700k" мне показали OEM версию и обычную. Чем отличается и какую брать? Стоит ли вообще брать такой проц для 1070Ti?
не вздумай брать эту каку, бери 8700 или 8700к
6 поколение intel (i*-6***) вообще не стоит брать в 2018 году.
Уже давно 8 поколение вышло (i*-8***) и стоит значительно дешевле. Тот-же i5-8400 будет новее и ДЕШЕВЛЕ при равной производительности.
BOX - официальная поставка от intel рассчитанная на продажу в розницу. Коробка, инструкция, гарантия от производителя - 3 года (и, возможно, кулер в комплекте).
этими компаниями. Ничего кроме самого процессора нет. Гарантия только от магазина (обычно 1 год).
"проц для 1070Ti" - видеокарте процессор вообще не нужен. Процессор следует, как и видеокарту, выбирать под задачи - конкретные игры и программы, именно им он и нужен.
Ильдар Нургалеев
ну вот мне например предложили взять 8700, а он куда дороже. Как так?)
Ильдар Нургалеев
Просто не хочется тратить деньги впустую, мне главное, чтобы видеокарту раскрывал. Если 8 поколение брать, то что именно? Буду очень благодарен за ответ
Глупая затея. Бери i7 8700
оем - значит в комплекте нет кулера, т. е его надо будет докупать. 6700к - для разгона, его обычно покупают без кулера, но вам скорее всего разгон не нужен, потому рекомендую купить 6700 бокс версию..
Если под разгон бери без кулера, докупишь нормальный охлад. Если трогать не будешь ничего, бери BOX
оем без кулера в комплекте, box с кулером, бери без кулера и докупай норм кулер отдельно
Ильдар Нургалеев
спасибо, сладенький :*
Его не стоит покупать новым. Только на б/у, если уже имеется плата на B или Z чипсете. А если нету, то и покупать его не стоит, так как есть Coffee Lake и Ryzen.
ОЕМ поставляется без кулера, BOX с кулером который всё равно не охлаждает в должной мере 6700.
И ещё одна ошибка - процессор не к карте берут, а под требования ваших игр. Выбор карты / процессора друг от друга не зависит. Да и 1070 Ti не стоит покупать, так как проще взять самую дешёвую GTX 1080, которая будет гораздо мощнее.