Компьютерное железо
Как поступить с компьютером, если он не включается?
Когда запустил комп и включил монитор - На мониторе ничего не было, кулеры работали, жёсткий диск тоже. Через одну минуту компьютер отключился, попробовал ещё раз и опять компьютер отключился. Заранее спасибо
проверь питание
Ремус Герман-Зегря
Дебил? Читай внимательно.
Ситуация, когда компьютер при включении не включается совсем, как мы отметили выше — достаточно редкая. Чаще всего те или иные механизмы на системном блоке все же начинают работать...
http://fb.ru/article/187361/pochemu-kompyuter-voobsche-ne-vklyuchaetsya-poshagovaya-instruktsiya-po-ustraneniyu-polomki
Тут 2 варианта:
Бп в плохом состоянии или на материнской плате есть КЗ, БП уходит в защиту.
Вскрыть, осторожно продуть от пыли. Не помогло - к умеющему на диагностику, чтоб не испортить ещё больше.
Или блок питания сломался или материнская плата. Сами не почините. Найдите сервис толковый и несите туда
Выкл со временем, как правило, перегрев проца или карты.
Ещё, как вариант, защита бп сработала.
Ещё вариант - проверить уровни сигналов повер гут и повер он.
Хотя нет, ведь на экране нет ничего...
Бипер подключен?
Молчит?
Видео, память.
Выдернуть и слушать звуковые коды.
Ещё, как вариант, защита бп сработала.
Хотя нет, ведь на экране нет ничего...
Бипер подключен?
Молчит?
Видео, память.
Выдернуть и слушать звуковые коды.
Несколько проблем.
1. Проблема с озу (сдохла). Если сдохла озу, то системник просто работает, вентиляторы крутятся, жд шелестит блинами. НО нет ИЗОБРАЖЕНИЯ!!!!
2. Материнская плата в неисправности.
3. Процессор в неисправности.
4.Сгорела встроенная графика, поэтому нету изображения
5. Рукожопие.
2. Материнская плата в неисправности.
3. Процессор в неисправности.
5. Рукожопие.
Мы здесь гадалки сейчас излечим твой ПК, подожди нагадаю... В ремонт.
Вполне возможно жесткий диск отказал. Его попробуйте на другом включить. Или процессор. Тоже на другом можно проверить. Если биос не крутили-то смотрите эти варианты. У меня было такое, когда сгорел жесткий.
проверь конденсаторы в блоке питания, на материнке и видеокарте

Есть ли в компьютере звуковой динамик? Писк при включении издаёт? При нормальном включении? Если раньше издавал, а сейчас - нет, проблема в матери, БИОС пробуем обнулить - вытащить батарейку. При отключенном шнуре питания, естественно. Подождать 3 минуты и снова установить батарейку назад. Если это не поможет - поломка серьёзная, требует аппаратной диагностики. Может быть: блок питания (проверить, запускается ли его кулер). Или другая аппаратная причина.
Может спикерфон подключишь и послушаешь что он издаёт за сигналы? Только так, иначе нужно в нём шариться вам самим.
Выбросить
материнка какая встроенная или нет..
как реанимировать старый компьютер
Нужно :
шнур с монитора вставить на прямую к материнке, если не подойдет через адаптер кабель, диск с дровами на видяху, материнку, и возможно дровами на монитор захватить. Провод от монитора втыкнуть в материнскую плату. ( если нет диска на материнку, скачать их с интернета ).
как реанимировать старый компьютер
Нужно :
Если руки из плеч, то достаньте ВСЕ комплектующие из корпуса, положите на стол вспененный коврик, на нём соберите материнку, процессор + кулер, память, если видео внешнее, то видео, если есть внутренняя видеокарта, то внешнее не подключайте сначала. Подключите всё это к блоку питания. Включите. Если пошла загрузка и засветился экран, посмотрите в БИОСе приоритет видеокарт при загрузке, выставьте внешнюю выше чем встроенную. Подключите внешнюю видеокарту, включите.
Если всё ок - аккуратно монтируйте все в корпус, если нет - смотрите что не так с внешней карточкой.
1. Отключить все девайсы, кроме ОЗУ и видеокарты.
2. Включить и посмотреть, что покажет BIOS.
3. Если BIOS не показывает, и ПК выключается, то это питание.
Если BIOS не выдаёт изображение на монитор, но ПК при этом не выключается, значит что-то с видеокартой.
На материнке есть батарейка, вынь её подожди пару минут и вставь обратно
А попробуй планки оперативной памяти вынуть и обратно засунуть, и так же все провода туда - сюда. Зачастую основная проблемма в этом)))
З. Ы. Ж Кроме шуток
Проверь БП. Вставь в другой комп- если робит, то либо проц, либо оперативка либо материнка. Вот зачем вы сюда задаёте вопросы, на которые никто не сможет дать точный ответ?)
плашка памяти накрылась даю 88%
Может сесть батарейка на материнке
Выкинь эту какаху
держать кнопу повер 10 сек
Цп навернулся
На диагностику мастерам
Повреждена мамка, или же сдох блок питания
Танцы с бубном вам в помощь! :)

Лучше отнести в сервис. Тут надо детально разбираться. Может быть много чего
проверь кнопку включения системника, частенько западают
Была такая хрень, и кулеры крутятся, и индикаторы горят, все в норме но вот монитор не пашет, это сгорел один из конденсаторов материнки, покупай новую, другого выхода нету!
Вячеслав Красиков
Ну или попробуй у друзей поспрашивай материнки, проверь и убедись что дело в материнке...
Локомотив Москва
Ну сразу новую мать из за конденсатора?! Их замена 800 р. А если чуть чуть умеешь паяльком орудовать то и самому делов на 15 мин.
Проверь ОЗУ и БП
По описанию не крутится вентилятор на процессоре) А так если руки из опы издуй в СЦ.
меняй винду
У меня было тоже самое я почистил все от пыли но не помогло потом взял вытащил все планки озу почистил и вставил на угад и заработал
Процентов 80 - это жёсткий диск. Ему не удаётся начать запись. Или же слишком много повреждённых секторов
Убей пк
Проверьте все соединения
Выбросить с окна
У меня было подобное, конденсатор сгорел на материнской плате, пришлось покупать новый. Советую проверить плату и жёсткий диск.
Попробуйте ещё несколько раз подряд включить. Каждый раз через продолжительный промежуток отключается? Если нет, то можно попробовать вынуть оперативную память и зачистить контакты стиральной резинкой.
Также стоит попробовать поменять таблетку БИОСа, потому что при неработоспособности компьютера (на самом деле, и в случае проблем с оперативкой) что-что, а стартовый экран должен появляться. Обычно в весах аналогичные батарейки.
Также стоит вынуть провода от блока питания и вставить их назад аккуратно.
А, и, на всякий случай: перед любыми действиями внутри системного блока нужно вынуть блок питания из розетки и несколько раз нажать на кнопку включения, чтобы не было электричества (порой при вынимании из розетки после нажатия из-за остатков тока у компьютера загораются лампочки)
Анатолий Ефремов
как он написал тупо вентилятор на проце не крутится. батарейка сбивает время и с ней софт проблемы )) Типа браузер пишет не действителен сертификат.
винду снеси
Виталий Комаров
ебанутый
постучать по корпусу
Почисти от пыли вставь и вытащи ОЗУ (оперативка) тоже самое сделай с процем и видюхой + блоком питания вытащи и вставь разьёмы компа и монитора
Локомотив Москва
Ага отлично вы советуете про проц. Счас человек без опыта полезеи к процу и погнет ему ножки и вообще придёт финиш.
ногой ебнуть
Или видео карта или процессор или память или блок гадай.
Я только не догоняю как это комп выключается через 1 минуту может это блок.
Поговорить с ним об этом. Включится.
После чего комп перестал работать?
посмотрите плотно ли вставлены планки оперативки, если нет то в этом и причина.
проверь блок питания