Посоветуйте хороший ноутбук. цена-качество .
Хочу купить себе ноутбук. бюджет 40-60к. Желательно с продолжительной времени работы, ну и не тяжеленная бандура. Сам в железе не слишком понимаю, поэтому и прошу помощи в этом. почему не комп? он конечно лучше, дешевле, но мне нужна мобильность .
Хочу реализовать вот это : подключить монитор с клавиатурой и мышкой к ноутбуку и использовать его. надо будет уехать куда-либо, взял и отключил провода. Как думаете это морока? трудно ли это?
Спасибо заранее )
Компьютерное железо
Кто может подсказать с игровым ноутбуком?
Ноутбук иметь вполне легче чем ПК но они могут быть дороже и слабее ПК, а для каких целей? Играть или какую то работу с файлами выполнять?
Александр Смолянец
в частности игры.
да полно вариантов но легче 2.5 кг врядли
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1030939/
Чем тяжелее, тем быстрее будет работать за те же деньги.
Продавцы не дураки. Перед тем, как выставить ценник, они просчитывают. чтобы соотношение цена/качество были примерно одинаковыми.
Продолжительное время работы - это отказ от дешёвой начинки AMD и покупка Intel, которая примерное на 15% дороже при той же производительности, готовьте денежку).
Поэтому заходим в магазин и покупаем, что нравится с первого взгляда. Желательно ещё на дно ноутбука посмотреть. Хорошо, когда под вентилятором есть съёмный люк для чистки пыли.
Игровой ноут начинается с цены 90 тыс. руб.
за такие деньги будет хороший мультемедийный ноут, но никак не игровой. условно нащвать игровым ноут можно за 100к
Не бывает ноутбуков, которые бы тянули игры и при этом держали заряд. Утопия.
В этой ценовой категории, вы можете приобрести ноутбук только начального уровня, т. е. это минимум.
Например такой: http://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-gl62m-7rdx-2679xru-black-58140.htm
Лидерство у ноутбуков MSI/Asus. Лучше MSI, т. к. при снятии нижней крышки вы получаете доступ ко всем компонентам. С видеокартами GTX 1060 Paskal уже другие цены.
При покупке игрового ноутбука, нужно забыть о долгой работе от батарее, у таких ноутбуках на первом месте производительность.
Не покупайте. Они в 2-3 раза дороже хорошего железа. + очень . ОЧЕНЬ трудно исправлять проблемы. С пэка такие проблемы отпадают. И лёгких игр. ноутов нет, они все огромные и тяжёлык м жрут овердохрена заряда. И это малая часть проблем
Александр Смолянец
Хорошо. спасибо.
Ну самый оптимальный за эту цену - DELL Inspiron 7567-9316