Компьютерное железо

Сборка пк до 50к

Процессор: INTEL CORE I5 8400
Материнская плата: GYGABYTE H310M S2V
Видеокарта: PALIT GеFORCE GTX 1050 Ti (4 GB)
Система охлаждения: DEEPCOOL TETA 21 PWM (95 Вт)
Блок питания: CHIEFTEC CPS-500S (500 Вт)
Оперативная память: HYPER FURY (2X8 GB, 2400Hz)
Жесткий диск: WD BLUE (1 TB)
SSD: KINGSTON SSDNow A400 (128 GB)

Еще знакомый сказал собрать на Ryzen 1400/1600
Какие комплектующие заменить?
Здравствуйте,

Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, Core i5-8400 опережает в игровой нагрузке процессоры AMD серии Ryzen из-за более высокой однопоточной производительности, при этом затраты на системную плату на чипсете B350/B450 с поддержкой разгона, позволяющего обеспечить примерно сравнимый уровень производительности, могут быть заметно выше, так что менять платформу в этом случае не требуется, дополнительно можете рассмотреть перераспределение затрат на твердотельный накопитель как на компонент, не влияющий на игровую производительность, который к тому же может быть установлен в любой момент, на GTX 1060 3 GB, оптимальнее на GTX 1060 GB, если допускается расширение ценового диапазона, можно также серий StormX и Dual, такая конфигурация будет существенно более производительной в игровой нагрузке, разница между GTX 1050 Ti и GTX 1060 с любым объёмом видеопамяти от 40% и выше, в современных играх вместо сочетания средних и высоких настроек с видеокартой уровня GTX 1050 Ti в разрешениях до Full HD включительно можно рассчитывать на сочетание высоких и максимальных настроек в разрешениях до WQHD включительно, впрочем, это по усмотрению, при этом объём оперативной памяти с учётом требований современных игровых приложений к этому параметру как раз выбран грамотно, подробности можете посмотреть, например, здесь, уменьшать не рекомендуется.
Евгений Логинов
Лучший ответ
ОЗУ можно взять и попроще, хоть самую дешевую без радиаторов, она ничем отличаться не будет, а сэкономить можно прилично (какую-нибудь Crucial, например).
Если на Ryzen для игр, то, думаю, лучше будет только если R5 2600. На 1600 я-бы не стал собирать, а 1400 вообще не вариант :)
Как вариант, взять i3-8100 и GTX 1060 3gb (или поискать 6 гб, если влезет в бюджет).
Твой друг правильно сказал, собирай на Ryzen 2600 и SSD бери не меньше чем на 256г
Вялая сборка.
Ivan Nazarenko
зайди на CPU-BOSS и сравни AMD и INTEL
Игорь А
сало захинь +100 ФПС отвечаю
Я думаю нужно заменить видяху на 1060 с 3 гб и добавить блок питания