Компьютерное железо

Актуальна ли еще DDR2 SDRAM?

Нет
Muhtesem Padishah
Muhtesem Padishah
8 470
Лучший ответ
вполне, для домашнего компа
У меня стоит 4 по 2 ГБ = 8. Поставил бы больше, но для этой материнки это предел
Виктор Терёхин
Виктор Терёхин
93 479
В смысле? В моём компе DDR2 стоит...
ВЧ
Виктор Чудин
68 117
На моем ноуте стоит SODIMM SDRAM еще - планка в 512 Мб. А старую планку от этого ноута с частотой 133 МГц и объемом 128 Мб я умудрился продать.
Система - "кастрированная" 7-ка, скаченная с рутрекера. Конечно, надо сменить ноут - чаще денег нет на это (Траты на ремонт, лечение, покупку акций, отдых), иногда его просто жаль (С этим ноутом я горел, тонул, замерзал). Но даже при покупке нового ноута старый ноут будет крутить дома.
Память не надо спешить выбрасывать - покупатель найдется всегда. так я продал хард IDE на 2,5' объемом 8 Гб, модем ADSL.
Максим Маслов
Максим Маслов
66 677
Analgin есть аналогичная ситуация- старичка просто жалко кудато отдавать, продавать или выбрасывать
на многих материнках с CoreDuo стоит память DDR2. у нас на работе используют для работы в автокаде. Актуально? да. т. к. можно добавить память и комп ускорится. и это дешевле чем покупать новый. И для задач хватит. Для линуксовых машин более чем достаточно 2-4 гб ОЗУ для офисных задач. У меня на второй работе в Музее у завхоза стоит 1,5 Гб ОЗУ DDR2. Комп просто летает. сканирование, печать, либре-офис, хром. Ей больше и не надо. ядро самое последнее х64 как и все версии ПО.
Так что ДДР2 будет актуальна пока задачи соответствуют и компы справляются с работой
да.

2гб+ планка
как минимум 2 по 2.

а лучше 4 по2.
Арман Малшыбаев а лучше 4 по 4 ) и мать прошить )
При достаточном объеме и по сей день актуальна
AK
Azamat Kalanov
3 102
DDR2 Будет актуален еще до 2026 года. Это прогноз IT-шников.
РР
Роман Роман
1 053