Компьютерное железо

Будут ли эти две оперативки работать вместе?

Александр K
Даже если купить два одинаковых набора, нет никакой гарантии, что они будут работать вместе.... Модули ОЗУ, которые продаются в одном наборе, были протестированы на совместимость. Производители не гарантируют работоспособность смешанных наборов, даже если в них используются одинаковые модели модулей памяти.... Вот так ...Покупатели часто делают так с высокоскоростными модулями и в настройке полагаются на XMP. При включении XMP материнская плата может прочитать профиль двух планок ОЗУ и выставить второстепенные тайминги соответствующим образом, но тайминги tRFC для работы двух модулей могут иметь значение 226, в то время для связки из четырех модулей потребуется значение 314. Эту проблему трудно обнаружить, поскольку пользователи редко заходят в настройки вторичных таймингов.
В теории оперативная память от различных производителей может и должна работать нормально. Однако, как показывает практика, иногда два одинаковых модуля от различных производителей могут конфликтовать.
Поэтому однозначный ответ на этот вопрос может дать только тот, кто практически использовал (пытался использовать ) такое сочетание . Из личного опыта : ставил 4 планки с абсолютно разными характеристиками, одноранковые и двухранковые и четырёх разных производителей. При первом включении ничего не запустилось . Единственное, что мне пришлось сделать, чтобы исправить ситуацию, так это перетасовывать их порядок расположения в слотах — менять местами (1,2,3,4 ).При определённом расположении всё запускалось и стабильно работало .А при другом расположении почему-то нет ...(о чём мне сигналил BIOS) Поэтому IMHO — в 99% твои будут совместимы. У них хоть основные характеристики совпадают .
P.S. Мнение, высказанное здесь, являются отражением моих личных взглядов, а не позиции производителей оперативной памяти и корпорации Microsoft. Вся информация предоставляется "как есть" без каких-либо гарантий .И за то, что планки будут работать в двух-канальном режиме я тоже поручиться не могу
Илья Кокорин
Лучший ответ
Александр K Все равно, спасибо и на этом!!!!
Наверняка можно узнать только попробовав
Константин Ли
неизвестно.
у них разная архитектура - количество микросхем разное при одинаковом объеме
когда расширял память в ультрабуке подбирал модуль такого же объема, частоты и с одинаковым со старым количеством микросхем.
нанья и кингстон работают нормально
Ismoiljon Qayumov
поидее нет причин для не работы но на практике чего только не бывает
Денис Латышев
Будут работать как надо, сам на ноутбук ставил +4Gb планку (с Алика)
должны.
По таймингам если ноут не бортанет одну из них (есть такая беда с haswell, 8 Гб озу три ноута отказались принять из за таймингов) то будут . Разные фирмы при одинаковых таймингах проблем обычно не приносят
Теоретически будут.