Компьютерное железо
Температура процессора i7 8700
Всем привет. У меня есть процессор i7 8700 на 65в тпд и бомже куллер к нему на 95в тпд. В простое температуры примерно 31-35 градусов. В играх же все иначе, в Far cry 5 (70 градусов), в Ведьмаке 3 (55-60 градусов), в as creed origins (72-75 градусов), в battlefield 1 (68-72 градуса) Нормальные ли температуры? Или срочно надо менять куллер? Лермопаста свежая. Проветриваемость корпуса отменная - 5 куллеров, 2 на вдув и 3 на выдув
если нагрузка под 100% то нормальная
Марат Казей
60-70% точно не помню
Очень даже хорошие температуры.
Для него максимум 100 градусов, а выше 100 он и сам не позволит себя нагреть (будет снижать частоты, если дойдет до 100 градусов, что-бы не выйти за этот предел) :)
Валерий Шестаков
вроде как процессор сначала снижает частоты до базовых. Если это не помогает, то включается троттлинг. так на n4200. Правда не получилось разогреть до троттлинга. Даже носками всё закрывал
Нормально вполне для бомж кулера, хотя тестировать нужно не в играх на тестовыми программами, там и 90 и 95 градусов будет.
поставь залман оптима и температуры понизишь и шуметь меньше будет и разогнать можно будет при необходимости
Для него это хорошие показатели.
у i7 8700 энергопотребление доходит до 120-140w под стресстестами в стоке. Ни о каких 65w речи и не идёт. Кулер нужно ставить лучше. Что-то типа гамакс 400.
И вообще тесты нужно делать не в играх, а в стресстестах, где нагрузка на проц 100%.
Кстати заявленное тдп - чистый маркетинг интел и амд. ТДП для десктопных процессоров не означает его энергопотребление и настоящее тепловыделение, а какое-то число в вакууме, которое непонятным и неизвестным образом высчитывают в компаниях зла. ТДП для мобильных процессоров типа i5 7300hq,8300h означает реальное энергопотребление процессора. Так официально заявляет интел. Так что теперь всё ясно?
У этого прца температура до 100 градусов нормально. Хотя при средней расчетной тепловой мощности в 65 W меня как то такие температуры напрягают, хоть и не критично и суетится не надо но я бы посмотрел на башню (и тихо и надёжно)
Вполне хорошая температура, если есть денег можно поставить сво nzxt or corsair или кастомною, надо его скальпирывать
Обычные, камень не греется на 65 ватт, это ложь, но некоторые преувеличивают, тепловыделение около +-95 ватт в турбобусте, тут лично я бы взял deepcool gammaxx 400 под такой камень.
это нормально. игры не слабые