Компьютерное железо
Понижение напряжения на процессор i7 8700
Всем привет. Хотелось бы понизить напряжение на свой процессор, чтобы успокоить температуру. Сейчас стоит напряжение авто 1.215. Я не сильно в этом разбираюсь, если я просто зайду в биос и поставлю напряжение на 1.162 все станет нормально? Ничего не испортится/сломается?
От матери зависит. Можно снизить разными способами. Можно выставить в Manual Mode, но огда оно будет на постоянку такое, а можно отрицательное смещение Offset Mode, например -0.050 и смотреть за стабильностью системы. Если система зависает, то уменьшать смещение.
Марат Миронов
Если я тут уберу авто и поставлю 1.1-1.162 то что мне это даст? Не убью ли я какие нибудь комплектующие?

Для конкретного экземпляра своё значение, подбираемое опытным путем !
Если производительность не критична то можешь найти в биосе параметр мультикоре энхансмент или т. п. Его переключение влияет на то вписывается ли проц в теплопакет или нет.
Если производительность не критична то можешь найти в биосе параметр мультикоре энхансмент или т. п. Его переключение влияет на то вписывается ли проц в теплопакет или нет.
Зря купил это дерьмо. Причём если для игр, у тебя с головой - беда. Ему только скальп поможет, и то не факт, т. к. там крышка деффективная скорее всего, и её искать на Али надо. Он у тебя замедлится, сильно или нет - увидишь.
Марат Миронов
Не зря, в играх прекрасные температуры на бомже куллере за 400 рублей с тпд 95в, играю в ас creed origins, battlefield 1, the wither 3, shadow of mordor, far cry 5 и температура не прывешала отметку 75°
Р Ф
голова у тя дерьмом набита
Отключи турбобуст и сиди на 3200 МГц и 65 Вт ТДП
Alisher Alisher
кулер поменяет и все этот родной для оффисн нагрузок всетаки 6 ядер а сток кулер расчитан на 65 вт тдп в бусте явно более 100 вт
это ничего не даст, его греет турбобуст.
Я себе купил такой 8700 только бокс за 20 тыс. Не слушай дибилоидов которые орут что дерьмо. У меня с кулером noctua nh u12p se2 в аиде в стрессе выше 70 не поднимался ни разу в играх 45-58 град на 4300 МГц. взял мать asrock Z370pro4 к нему и память ddr4 3000МГц 15-17-17-35 видяху GTX1080 грузит по полной. Меня кулер на не сток и будет счастье или можешь оффсетом снизить чуток напругу. Мне не понадобилось камень не горячий. https://www.youtube.com/watch?v=3lYcOwZUf14&t=612s мои тесты
Похожие вопросы
- Температура процессора i7 8700
- Вопрос по поводу процессора? Cтоит ли переплатить за процессор i7 8700 или взять i5 8400?
- Стоит ли работая грузчиком, въебывая 3 месяца купить себе дорогой ПК на процессоре i7 8700 ?
- Какой кулер к i7'8700?
- Сборка игрового компьютера на i7 8700 (без видео карты), правда или нет?
- Материнская плата для i7 8700 и поддержка Windows 7 на этих платах
- Поиск куллера на i7 8700
- Вопрос о температуре I7 8700
- Сборка ПК на i7 8700
- Какой процессор выбрать i5 8600k vs ryzen 7 1700/2700 vs i7 8700 (без к)