Компьютерное железо

Какой процессор выбрать i5 8600k vs ryzen 7 1700/2700 vs i7 8700 (без к)

Ваши аргументы. Задачи стриминг игр и сами игры. Видео gtx 1060 с последующим апргрейдом (но это не точно).

Вопрос из-за одинаковой стоимости сборок.
Хорошо разогнанный 8600k лучше в играх, если стримить с quicksync или nvenc, но никто в здравом уме так делать не будет, так что лучше r7 1700.
Бадма Очиров
Лучший ответ
Александр Будаев Чем так плохи quicksync или nvenc? На них совсем все плохо?
Для игр лучше i7-8700 (но для текущих игр будет достаточно и i5-8600K, серьезной разницы пока что не будет заметно) (ох блин, почему-то почитал что выбор между 1700 и i7-8700), для стрима хватит и одной видеокарты 1050 и старше - они имеют блок кодирования видео, он задачи по кодированию на себя примет и разгрузит процессор (если выбрать кодировщик NVENC в программе для стрима). Можно и на блоке кодирования встроенного видео-ядра в intel стримить, тут все так-же. (quick sync кодер)
Макс Алиев
Александр Будаев Тут человек выше пишет... Цитата: "Хорошо разогнанный 8600k лучше в играх, если стримить с quicksync или nvenc, но никто в здравом уме так делать не будет, так что лучше r7 1700."
Александр Будаев Я не понял, так а что лучше 8700 или 8600к, стоимость то одна и та же.
Core i9 7900X
Habib Mirzaev
Александр Будаев Любой каприз за ваши деньги) Добавите?
первый
Я бы взял райзен 1700, интел хорош для игр, но только если ты собираешь делать, что-то помимо игры (стримы записи видео, их обработка).
С интелом лучше просто играть и всё, тогда как райзен универсален
I Love My Wife
i5 8600k или i7 8700. Амуде вообще не рассматриваю. Всё как обычно ядер дох***, а толку не особа. Хотя для работы он будет хорош и даже производительнее Интеля кое где, но в играх Интель рванёт, причём прилично и им будет гораздо приятнее пользоваться, на отклик он гораздо лучше и приложения все открывает гораздо быстрее. Это знаете как сравнивать Мерседес и Ваз: Ваз вроде едет, по скорости так же и даже обогнать может кое где, он по цене гораздо дешевле, вроде бы всё за него, но от езды на Мерседесе ты получишь незабываемые чувства, а на ТазеВазе ты будешь ехать и думать"ух ёёё, когда хоть я приеду", хотя при этом скорости будут одинаковыми)))))
Sergei Korolev