Компьютерное железо
Фризит компьютер Windows 10
Давно не пользовался компьютером, решил его вернуть в заводское состояние, т. е почистить. Вернул, скачал браузер гугл и был доволен. Спустя дня 4 после использования- начались фризы. Когда я включил компьютер, посидел в нём примерно час в Ютубе и начинает фризить, каждый раз так было, даже когда не пользовался компьютером. Думаю... скачаю браузер Яндекс, там такая же беда, фризит... Когда при фризе я выключаю браузер и интернет, то тогда перестаёт фризить, а кто включаю то и то, то начинается так сказать Nerves Challenge. Выбещивает по страшному. На антивирусе комп проверял, чистил CCleaner'ом не помогало, через кмд запускал проверку системы, ничего не выявило. Комп не греется, не шумит, комп и с наружи чистил. Помогите, если характеристика системы нужна, то просите.
может нажрется обновлений и перестанет.
каждое серьезное обновление десятки это считай переустановка системы по горячему.
заводское состояние откатило систему к старой версии.
Тошпўлот Салимов
Спасибо, отключение автообновлений и немного махинаций в реестре решили проблему с фризами.
вернул в заводское состояние - а "дрова" после этого хоть УСТАНОВИЛ?
Тошпўлот Салимов
Какие именно драйвера ставить? Видеокарты только?
Когда же вы поймете, что вин10 вас вынуждает на программном уровне обновить железо, шантропа безмозглая
Значит ищи проблему в браузере и сети
Она скорее всего обновы тащит под шумок, оставь на ночь включенным комп, нажрется и отпустит.
Тошпўлот Салимов
А если отключить в свойствах автообновление, то перестанет фризить?
Проц какой у тебя? Если проц мощный. То ты сбросил 10-ку. А драйвер для видео карты то установил? И обновления ещё скачать не забудь. И электропитание надо настроить на макс производительность. Чтобы железо не экономило энергию. Тем самым пк делается слабее. Ещё антивирусник надо отключить, и самому переодически проверки делать. Центр безопасности чтобы не сканировал ничего. Там галочки поубирать все. И оптимизацию дисков отключить. И самому ручками делать. Потому как проверка антивирусником и оптимизация дисков это задача по расписанию. И если они оба в раз включатся. Будет вообще жёстко. Само собой. Даже если одна какая либо.
ПЫ, СЫ! ОДНАКО!!!! ЭТо делалось всегда и в любой винде! Хоть в XP хоть в 7-ке. Так что я нового ничего не сказал. Если что
adwcleaner ом проверь может бота подцепил
10ка шлак ставь 7 или линукс
Fuck Love Forever Alone
Шлак это школота, которая не умеет обращаться с 10 !
вообще 10-ка сегодня себя комфортно чувствует на SSD, на HDD страшно тупят
Я всегда скачиваю драйвера тут https://www.sendspace.com/file/93aul5