Компьютерное железо

Фризит компьютер Windows 10

Давно не пользовался компьютером, решил его вернуть в заводское состояние, т. е почистить. Вернул, скачал браузер гугл и был доволен. Спустя дня 4 после использования- начались фризы. Когда я включил компьютер, посидел в нём примерно час в Ютубе и начинает фризить, каждый раз так было, даже когда не пользовался компьютером. Думаю... скачаю браузер Яндекс, там такая же беда, фризит... Когда при фризе я выключаю браузер и интернет, то тогда перестаёт фризить, а кто включаю то и то, то начинается так сказать Nerves Challenge. Выбещивает по страшному. На антивирусе комп проверял, чистил CCleaner'ом не помогало, через кмд запускал проверку системы, ничего не выявило. Комп не греется, не шумит, комп и с наружи чистил. Помогите, если характеристика системы нужна, то просите.
может нажрется обновлений и перестанет.
каждое серьезное обновление десятки это считай переустановка системы по горячему.
заводское состояние откатило систему к старой версии.
Виталий Баштовой
Лучший ответ
Тошпўлот Салимов Спасибо, отключение автообновлений и немного махинаций в реестре решили проблему с фризами.
вернул в заводское состояние - а "дрова" после этого хоть УСТАНОВИЛ?
Misha Mussinov
Тошпўлот Салимов Какие именно драйвера ставить? Видеокарты только?
Когда же вы поймете, что вин10 вас вынуждает на программном уровне обновить железо, шантропа безмозглая
Игорь Аксенов
Значит ищи проблему в браузере и сети
Она скорее всего обновы тащит под шумок, оставь на ночь включенным комп, нажрется и отпустит.
Сергей Майоров
Тошпўлот Салимов А если отключить в свойствах автообновление, то перестанет фризить?
Проц какой у тебя? Если проц мощный. То ты сбросил 10-ку. А драйвер для видео карты то установил? И обновления ещё скачать не забудь. И электропитание надо настроить на макс производительность. Чтобы железо не экономило энергию. Тем самым пк делается слабее. Ещё антивирусник надо отключить, и самому переодически проверки делать. Центр безопасности чтобы не сканировал ничего. Там галочки поубирать все. И оптимизацию дисков отключить. И самому ручками делать. Потому как проверка антивирусником и оптимизация дисков это задача по расписанию. И если они оба в раз включатся. Будет вообще жёстко. Само собой. Даже если одна какая либо.

ПЫ, СЫ! ОДНАКО!!!! ЭТо делалось всегда и в любой винде! Хоть в XP хоть в 7-ке. Так что я нового ничего не сказал. Если что
Саша Шавлов
adwcleaner ом проверь может бота подцепил
10ка шлак ставь 7 или линукс
Fuck Love Forever Alone Шлак это школота, которая не умеет обращаться с 10 !
вообще 10-ка сегодня себя комфортно чувствует на SSD, на HDD страшно тупят
Я всегда скачиваю драйвера тут https://www.sendspace.com/file/93aul5
Юрий Седов