Компьютерное железо

Разница в 2 ГБ и 4 ГБ существенна или нет? Хочу научиться граф. дизайну.

существенна, для работы надо минимум 16 гб, для начала хватит и 8, 2 и 4 это очень мало, особенно, когда деталей в проекте много
Коля Гудошников
Лучший ответ
Борис Зверь Монойло вопрос про 2 ГБ, и про 4ГБ, ваш ответ звучит как издевка
чего оперативной или видеопамяти, озу надо не менее 4гб, лучше 8, а видиопамяти можно и 1гб
2 и 4Гб чего конкретно? И о каком конкретном дизайне идёт речь? Графический дизайн - понятие широкое
Izzet Sadiqov
Борис Зверь Монойло хочу научиться рисовать красивые картинки, вроде тех что рисуют на пачках молока, шампунях и т. д Рекламный дизайн
разница в 2 гб "Хочу научиться граф. дизайну." раз ты разницу между 2 и 4 не можешь различить то какой тебе дизаин ещё
Юрий Пузанов
разница между ростом 160 и 170 существенна?
для дизайна нужно много, лучше 8 или 16
Борис Зверь Монойло нужно выбрать только 1 из 2 вариантов. На 8 ГБ нет денег
Если для 2д дизайна, с одиночными картинками стандартных разрешений, то 4 ГБ вполне хватит для работы, но не для комфортной. Впрочем, тут уже момент стрессоустойчивости. Меня, например, категорически раздражает, когда у меня какое-то приложение, либо скрипт работает медленно, а то и зависает.

Это если речь про ОЗУ. Если про графическую память, то хватит 2-х за глаза.
Саша Макаров
Учиться дизайну на 2 гб? Это же смешно.
Борис Зверь Монойло ну в 90-е же как то учились
Где разница? Если в видеокарта то лучше всегда больше тк разница в цене там небольшая, зато озу жрать меньше будет
граф дизайн минимум 16 гигов
оптимально 32...
лучший вариант - максимум что влезет на борт...

почему, даже не буду объяснять, это опыт...

то что написали вы это пойдёт для калькулятора...
4Gb это уже минимум, даже для мобильных телефонов, а не только ПК и тд)
Vasila Vasila
Минимум нужно 8 гб! Ну а если судить между 2 и 4 ГБ, то тут же очевидно, конечно же 4! Но опять же, это очень мало для граф. дизайна!