Компьютерное железо

SrtTrail.txt ошибка windows 10 Как решить проблему? Мышка и клавой не работают, а в Биосе все нормально

1 Способ. Восстановить загрузчик через CMD
Шаг 1. Если Вы можете попасть в дополнительные параметры при загрузки системы, то запустите командную строку перейдя по параметрам Поиск и устранение неисправностей > Дополнительные параметры > Командная строка. Если вы не можете попасть в дополнительные параметры, то проделайте ниже пункты:

Нажмите много раз подряд кнопку перезагрузки на самом компьютере, чтобы спровоцировать ошибку и вызвать меню диагностики процесса.
Включите компьютер, дождитесь пока он загрузиться максимально до ошибки. Далее нажмите и удерживайте кнопку питания на компе для полного выключения. Повторите процедуру 3 раза, на 4 раз у вас должно появится меню восстановления.
Когда вы запустите среду восстановления, то запустите в ней командную строку.

Шаг 2. Все в той же командной строке воспользуемся командой для сканирования и восстановления жесткого диска chkdsk. Введите в CMD следующую команду chkdsk C: /r. Вы должны выполнить это для каждого диска вашего ПК, заменяя C на другой локальный диск, к примеру D,F. Перезагрузите компьютер и проверьте, устранена ли ошибка.

2 способ. Отключить автоматический запуск
Это самое простое решение для устранения ошибки SrtTrail.txt. Запустите командную строку через дополнительные параметры, как делали в способе 1. Введите команду bcdedit /set {default} recoveryenabled No и нажмите Enter, далее попробуйте запустить Windows 10.

3 способ. Запустить командную строку в безопасном режиме
Ошибка SrtTrail.txt в Windows 10 может возникнуть из-за плохого драйвера, например, беспроводной мыши Logitech. Чтобы сократить писанину, Вы можете узнать из другой статьи, как попасть в безопасный режим Windows 10, но я опишу кратко ниже.

1. Перезагрузите ПК несколько раз кнопкой на системном корпусе, чтобы вызвать меню "дополнительные параметры". Далее перейдите Поиск и устранение неисправностей > Дополнительные параметры > Параметры загрузки > Перезагрузить и выберите вариант Включить безопасный режим с помощью сети.

2. После запуска системы в безопасном режиме, перейдите в диспетчер устройств и попытайтесь выявить плохой драйвер. Обновите его или скачайте с сайта производителя. Если ничего не помогло. то не выходите из безопасного режима, а следуйте 3 пункту ниже.

3. В безопасном режиме запустите командную строку от имени администратора и введите команду DISM /ONLINE /CLEANUP-IMAGE /RESTOREHEALTH. Процесс может занять несколько минут, после чего перезагрузите ПК.
Дмитрий Гаазе
Лучший ответ
Нурсерик Камбар Ничего не помогло
Алмаз Курманаев Сейчас бы нагло все копировать с сайтов не указывая источник